Scarpa Mojito Wrap (32708-249) safran Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder verleiht dem Schuh nicht nur ein edles Aussehen, sondern sorgt auch für eine hohe Strapazierfähigkeit.
• Die atmungsaktiven Komforteigenschaften ermöglichen eine optimale Luftzirkulation, was den Tragekomfort erheblich steigert.
• Mit der Vibram-Schuhsohle profitieren Sie von einer außergewöhnlichen Rutschfestigkeit und einem sicheren Auftreten auf verschiedenen Untergründen.
• Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und bietet zusätzlichen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,99 €
Ø 145 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
138,99 €
Ø 145 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,55 €
ab 138,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32708-350/32-39, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 39 Mann... Dress Inn Scarpa 32708-350/32-39, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 39 Mann... 14-16 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Scarpa 32708-249-38, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Herren sportfits.de Scarpa 32708-249-38, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Ski-Outdoor Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
• Scarpa 32708-39,5-saffron, Mojito Wrap Lifestyle-Schuhe - Scarpa, 39.5 (6 UK)... Kletterbude Scarpa 32708-39,5-saffron, Mojito Wrap Lifestyle-Schuhe - Scarpa, 39.5 (6 UK)... Lieferzeit 2-4 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Wrap (32708)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
Scarpa 32708-350/32-39, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 39 Mann Saffron ✓ Bester Preis Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scarpa 32708-350/32-37, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 37 Mann Saffron Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scarpa 32708-350/32-40, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 40 Mann Saffron Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scarpa 32708-350/32-38, Scarpa Mojito Wrap Gore-tex Trainers Gelb EU 38 Mann Saffron Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-38, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 38 Herren Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-36,5, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 36,5 Herren Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-39, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 39 Herren Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-41, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-40,5, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-37,5, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 37,5 Herren Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Scarpa 32708-249-39,5, Scarpa Mojito Wrap saffron (249) 39,5 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Wrap (32708-249) safran

Entdecken Sie den Scarpa Mojito Wrap (32708-249) safran: Ein Must-Have für Sneaker-Liebhaber

Für Herren, die Wert auf Stil, Komfort und Qualität legen, bietet der Scarpa Mojito Wrap (32708-249) safran eine perfekte Kombination. Dieser Low-Top-Sneaker zeichnet sich durch sein auffälliges gelbes Leder-Obermaterial aus, das nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch Langlebigkeit verspricht. Die atmungsaktiven Komforteigenschaften und das Textil-Innenfutter sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die Vibram-Schuhsohle für hervorragende Traktion und Stabilität steht.

Scarpa Mojito Wrap (32708-249) safran Test

5/5
★★★★★ Scarpa Men's Mojito Wrap
Michael Juli 2025

Die Scarpa Mojito Wrap überzeugen durch perfekte Passform und hohen Tragekomfort; auch nach stundenlangem Tragen entstehen keine Druckstellen. Hochwertige Verarbeitung, attraktives recyceltes Leder und griffige Sohle – ideal für Alltag und Outdoor. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Entgegen vernünftiger Reviews mal ein Ersteindruck der ersten paar Stunden Tragezeit
ChWolfgang Juni 2025

Passform stimmt exakt: gemessene Fußgröße entspricht der Realität. Sehr leichtes, bequemes Gehgefühl — ideal bei schmalem Fuß. Die Verarbeitung wirkt hochwertig. Einziges Fragezeichen ist die Langzeitfestigkeit des Innenfutters, das vermutlich die Schwachstelle sein könnte. Insgesamt qualitativ guter Schuh; die Zeit wird zeigen, wie langlebig das Innenfutter ist.

3/5
★★★☆☆ Im Prinzip klasse - wenn sie länger halten würden...
Heartware November 2025

Die Schuhe erfüllen fast alle Erwartungen: perfekte Passform, hoher Tragekomfort und solide Verarbeitung. Ein erheblicher Mangel ist jedoch die wenig haltbare Laufsohle. Nach nur knapp zwei Jahren und vergleichsweise seltener Nutzung (Urlaub, Waldspaziergänge) ist die Absatzzone abgegriffen. Für den Preis hatte ich deutlich bessere Langlebigkeit und eine verschleißfestere Sohle erwartet.

5/5
★★★★★ Bequem
Shotokai September 2025

Die Schuhe sind oben weich und anpassungsfähig. Die Sohle ist sehr gut haftend. Mit Knick-Senk-Spreizfuß eine gute und variable Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
gelb
Eigenschaften
Textil
Leder
Vibram
mit Schnürung
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram