Scarpa Maverick Mid GTX Women storm gray/aqua Trekkingschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,98 €
Ø 124 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,98 €
Ø 124 €
118,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,49 €
ab 120,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Maverick MID GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Storm Gray-Aqua... Amazon Marketplace Scarpa Maverick MID GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Storm Gray-Aqua... Auf Lager 120,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
• Scarpa 63090G-L-272-37, Scarpa Maverick Mid GTX Wmn storm gray/aqua (272) 37... sportfits.de Scarpa 63090G-L-272-37, Scarpa Maverick Mid GTX Wmn storm gray/aqua (272) 37... Lieferzeit 2-4 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
• Scarpa Maverick MID GTX Women Wanderschuh Otto Scarpa Maverick MID GTX Women Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
• Scarpa Maverick MID GTX Women Damen Wanderstiefel in Blau, Größe 38 - Grau -... Kaufland Scarpa Maverick MID GTX Women Damen Wanderstiefel in Blau, Größe 38 - Grau -... 2-3 Werktage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Maverick Mid GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.98 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
40 1/2
Scarpa Maverick MID GTX WMN, Trekking- & Wanderstiefel, Storm Gray-Aqua Gore-tex SHT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,98 € + 14,90 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Scarpa 63090G-L-272-37, Scarpa Maverick Mid GTX Wmn storm gray/aqua (272) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 123,65 € Versand kostenfrei Gesamt 123,65 € → zum Angebot
Scarpa 63090G-L-272-40,5, Scarpa Maverick Mid GTX Wmn storm gray/aqua (272) 40,5 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Scarpa Maverick MID GTX Women Wanderschuh Otto Schuhhaus Otto Cronauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Scarpa Maverick MID GTX Women Damen Wanderstiefel in Blau, Größe 38 - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:35 Uhr.

Scarpa Maverick Mid GTX Women storm gray/aqua Test

2/5
★★☆☆☆ Sohle löst sich
Anja Oktober 2024

Nach weniger als einem halben Jahr löst sich bei beiden Schuhen die Sohle, obwohl sie kaum getragen wurden. An sich überzeugen Sitz, Halt und Grip, doch die mangelhafte Verarbeitungsqualität und die abfallende Sohle trüben die Freude. Für den vergleichsweise hohen Preis enttäuscht die Leistung — schlechte Preis-Leistung und mangelnde Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ top Schuh
Gouna Dezember 2025

Ist schon mein 2. Paar. Ich laufe wie auf Wolken, sehr strapazierfähig, dicht und seher gut gepolstert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Tritt
simone September 2025

Macht einen stabilen Knöchel. Hat Gripp. Schöne Farbe. Gut zu schnüren. Preislich in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens! Immer wieder gerne.😘
reuscher Januar 2025

Toller leichter Schuh. Bequem zu tragen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram