Satechi M1 Wireless Maus silber Funkmaus

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Design ermöglicht beidhändige Nutzung und sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern bietet diese Maus große Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz ohne Einschränkungen.
• Die Bluetooth 4.0-Technologie gewährleistet eine zuverlässige und verzögerungsfreie Verbindung zu verschiedenen Geräten.
• Dank Kompatibilität mit Windows und Mac OS können Nutzer die Maus flexibel auf unterschiedlichen Systemen einsetzen.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Silber und Weiß unterstreicht den professionellen Charakter dieses präzisen Eingabegeräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,90 €
Ø 31 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
30,90 €
Ø 31 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 30,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber CYBERPORT Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber Computeruniverse Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• SATECHI M1 kabellose Bluetooth-Maus, USB-C wiederaufladbar, kompakt und... Amazon Marketplace SATECHI M1 kabellose Bluetooth-Maus, USB-C wiederaufladbar, kompakt und... Auf Lager 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
• Satechi M1 Maus (Bluetooth) Otto Satechi M1 Maus (Bluetooth) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
Varianten: Satechi M1 Wireless Maus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Satechi M1 Bluetooth Wireless Maus silber Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Satechi ST-ABTCMS, Satechi M1 Maus Bluetooth Optisch Silber 1200 dpi Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 31,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
SATECHI M1 kabellose Bluetooth-Maus, USB-C wiederaufladbar, kompakt und tragbar, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Satechi ST-ABTCMS, Satechi M1 (Kabellos) (ST-ABTCMS) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
ST-ABTCMS - Mouse/Maus, Bluetooth, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Satechi ST-ABTCMS, Satechi M1 Bluetooth Maus Silber Bluetooth Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Satechi ST-ABTCMS, Satechi M1 Bluetooth Wireless Mouse silver nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Satechi M1 Bluetooth Wireless Mouse silver Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Satechi ST-ABTCMS, Satechi M1 Bluetooth Wireless Mouse silver TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
SATECHI ST-ABTCMS, Satechi M1 Maus Bluetooth Optisch Silber 3 Tasten 1200 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Satechi M1 Maus (Bluetooth) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Satechi M1 Wireless Maus silber

Die Satechi M1 Wireless Maus silber für komfortables Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des präzisen und ergonomischen Arbeitens mit dieser hochwertigen Funkmaus. Das elegante Design in zeitlosem Silber fügt sich nahtlos in jede moderne Büroumgebung ein. Dank der fortschrittlichen Bluetooth-Technologie genießen Sie kabellose Freiheit mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10 Metern. Die beidhändige Konstruktion ermöglicht flexibles Arbeiten und macht das Gerät zum idealen Begleiter für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die durchdachte Formgebung dieser Wireless-Maus unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt so Ermüdungserscheinungen bei langem Arbeiten vor. Das griffige Oberflächenmaterial sorgt für sicheren Halt und angenehme Haptik. Mit einer Breite von 5,7 cm, einer Höhe von 3,2 cm und einer Tiefe von 11,1 cm passt sich das Gerät optimal an verschiedene Handgrößen an. Das moderate Gewicht von 175 Gramm ermöglicht präzise Steuerung bei gleichzeitig müheloser Bedienung.

Satechi M1 Wireless Maus silber Test

5/5
★★★★★ Easy to use, long battery life. Definitely recommended.
lasith r Dezember 2023

Seit einigen Monaten benutze ich dieses Produkt und war von der anfänglich einfachen Installation begeistert. Die Batterielaufzeit ist hervorragend; seit der Ankunft habe ich sie noch nicht einmal aufladen müssen, wie ich bereits vor einigen Monaten erwähnt hatte. Die Maustasten und das Scrollrad fühlen sich sehr hochwertig und geschmeidig an. Ich kann es auf jeden Fall jedem empfehlen, der es für Arbeitszwecke und lange Reisen nutzt.

5/5
★★★★★ Abartig unergonomisch, aber..
Marco August 2023

Diese Maus erfüllt definitiv ihren Zweck. Klein und kompakt, ideal für unterwegs. Der Akku hält sehr lange und ich habe sie schon oft fallen gelassen, funktioniert immer noch einwandfrei. Ein wirklich günstiger Kauf, der sich lohnt! Ideal für Laptopnutzer, die eine zuverlässige Maus suchen.

5/5
★★★★★ Apple-like
wis. August 2019

Das Design dieser Maus ist perfekt für iMac oder iPad. Die Ergonomie ist top, dank der hochwertigen Metallverarbeitung. In meinen Augen eine ausgezeichnete Wahl für den Preis.

5/5
★★★★★ Tolle praktische Maus
M. I Juni 2019

Die Satechi Maus überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schneller Verbindung zu Mac oder Windows. Der Ladeport vorne ermöglicht die Nutzung während des Ladens. Eine günstige Alternative zur Magic Mouse mit Funktionalität auf iPadOS. Der einzige Kritikpunkt ist das Fehlen eines Batterieanzeigers. Trotzdem ist die Maus für unterwegs und Zuhause empfehlenswert für diejenigen, die nicht viel Geld ausgeben möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maus mit schickem Design
Christoph R Juni 2019

Die mobile Maus für das MacBook bietet ein elegantes Design, präzise Bedienung und problemlose Verbindung. Das Aluminiumgehäuse und das profilierte Scrollrad sorgen für ein angenehmes Nutzungserlebnis. Die Maus erkennt kleinste Bewegungen und verliert die Verbindung nicht, selbst bei Abstand.

Das Drücken der Maustasten ist angenehm fest. Das Aufladen über USB-C funktioniert reibungslos. Für unterwegs oder auf Reisen ist die kompakte Maus ideal, während zuhause eine ergonomische Form bevorzugt wird. Insgesamt hat die Maus den Tester überzeugt und er empfiehlt sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Wertig und sehr gut
Helma Z Dezember 2021

Die Satechi-Maus bietet ergonomisches Design und präzise Mauszeigerführung als Alternative zum Apple Original. Trotz leicht flacher Form und etwas schwierigerem Mausrad überzeugt sie durch hochwertiges Aussehen und gute Verbindung zum MacBookAir. Einfaches Pairing und dauerhafte Verbindung sorgen für Zufriedenheit.

Ob der Preis gerechtfertigt ist, bleibt fraglich, da es günstigere Alternativen gibt. Für diejenigen, die eine silberne Maus passend zum Mac suchen, bietet die Satechi eine gute Wahl in eingeschränkter Auswahl. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Schwächen, aber überzeugender Leistung für den täglichen Gebrauch. Perfekt für die Nutzung auf verschiedenen Oberflächen wie Sofa oder Bett.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig, ergonomisch
silber, weiß
Satechi
Batterien
Ausstattung
Ladekabel, Rechtshändermaus, Scrollrad, beidhändig
Energiemerkmale
Batterie, Kabel, USB
Konnektivität
Bluetooth, USB
4.0
Leistung
optisch
10 m
Maße & Gewicht
5.7 cm
175 g
3.2 cm
11.1 cm
Software
Mac OS X, Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram