Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Caleido Blue Schulrucksack-Set

Produkttyp: Schulrucksack-Set Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Außentaschen: Fronttasche - Seitentaschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
169,99 €
Ø 186 €
165,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
169,99 €
Ø 186 €
165,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 169,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Caleido... Amazon Marketplace Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Caleido... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig (3-teilig), Otto Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig (3-teilig), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Satch, Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Satch, Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pack Set (2024)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Satch Schulranzen Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig (3-teilig), ✓ Bester Preis Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Satch Pack Schulrucksack Set 3tlg. inkl. Schlamperbox und Sportbeutel (Caleido Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Satch, Schulrucksack-Set PACK Caleido Blue 3-teilig, ab 5. Klasse - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Caleido Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Satch Pack Set mit Turnbeutel und Schlampermäppchen Caleido Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack-Set
Unisex
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach, MP3-Player-Fach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, türkis
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
45 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram