Samsung QN92F Neo QLED (55 Zoll) 4K-Fernseher

• Die Neo QLED-Technologie sorgt für beeindruckende Bildqualität mit präziser Hintergrundbeleuchtung und lebendigen Farben auf 138 cm Bildschirmdiagonale.
• Mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln werden feinste Details gestochen scharf dargestellt, was ein außergewöhnliches Seherlebnis ermöglicht.
• Die HDR10+ Unterstützung optimiert den Kontrast und die Helligkeit für jede Szene und liefert somit realistische Bilder mit hohem Dynamikumfang.
• Der leistungsstarke NQ4 AI Gen3 Prozessor verbessert die Bildqualität durch intelligentes 4K AI Upscaling und sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
949,00 €
Ø 964 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
949,00 €
Ø 964 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 949,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm... electronic4you.de SAMSUNG QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm... lagernd: 2 949,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
• Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm (55) Galaxus Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm (55) 10-17 Werktage 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
• Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel,... Kaufland Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel,... 2-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung QN92F Neo QLED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
964 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
SAMSUNG QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm (55"), ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 949,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 1.028,99 € → zum Angebot
Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FATXXN Neo QLED 4K TV (2025) 138 cm (55) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
Samsung QE55QN92FATXXN, Samsung QE55QN92FAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Neo Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:16 Uhr.

Testbericht Samsung QN92F Neo QLED (55 Zoll)

Samsung QN92F Neo QLED (55 Zoll) – Brillantes Heimkino-Erlebnis

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem hochmodernen 4K-Fernseher. Das 55-Zoll-Display mit einer beeindruckenden Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln entführt Sie in faszinierende Bildwelten. Dank der Neo QLED-Technologie und HDR10+ Unterstützung erstrahlen Farben in ungeahnter Brillanz, während tiefste Schwarztöne für atemberaubenden Kontrast sorgen. Der leistungsstarke NQ4 AI Gen3 Prozessor optimiert jedes Bild in Echtzeit und sorgt für gestochen scharfe Details, selbst bei niedrig aufgelöstem Ausgangsmaterial.

Smarte Funktionen für grenzenloses Entertainment

Das integrierte Tizen OS macht diesen Fernseher zu Ihrem persönlichen Unterhaltungszentrum. Greifen Sie mühelos auf zahlreiche Streaming-Dienste und Apps zu, während die intuitive Benutzeroberfläche für einfache Navigation sorgt. Ein besonderes Highlight sind die generativen Wallpaper, die Ihren Wohnraum mit stimmungsvollen Kunstwerken bereichern. Die Q-Symphony Technologie ermöglicht zudem ein harmonisches Zusammenspiel zwischen TV-Lautsprechern und kompatiblen Soundbars für ein noch intensiveres Klangerlebnis.

Samsung QN92F Neo QLED (55 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung QN92F Neo QLED (55 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung Serie Q
schwarz
Tizen OS
AT-Modell
schwarz
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, Neo QLED
HDR10+
4K AI Upscaling Pro
Funktionen
Generative Wallpaper
Smart TV
NQ4 AI Gen3
Audio & Video
Q-Symphony
Konnektivität
4
USB x 2
Maße & Gewicht
20,6 kg
17,7 kg
1227,4 x 768,2 x 237 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram