Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Camel Handy Klapphülle

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die braune Klapphülle aus hochwertigem Kunstleder bietet einen stilvollen und zuverlässigen Schutz für das Smartphone.
• Dank des vertikalen Öffnungsmechanismus und Snap-On-Verschlusses ist ein schneller und bequemer Zugriff auf das Gerät gewährleistet.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen eine uneingeschränkte Nutzung aller Gerätefunktionen.
• Die Hülle bietet effektiven Schutz vor Displayschäden, Abnutzung und leichten Stößen im Alltag.
• Als Original-Zubehör entwickelt, garantiert diese Schutzhülle eine perfekte Passform und höchste Qualitätsstandards.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,11 €
Ø 16 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
18,11 €
Ø 16 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,80 €
ab 18,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel Mindfactory Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• SAMSUNG MOBILE EF-VS938PFEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-VS938PFEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 18,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel playox Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel Office Partner Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.11 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-VS938PFEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 18,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,16 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Camel Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 23,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25 Ultra gold (EF-VS938PFEGWW) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Galaxy S25 Ultra Vegan Leder Back Cover Gold alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PFEGWW, Samsung Galaxy S25 Ultra Kindsuit Case - Camel Gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 31,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra camel Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Camel

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Camel für ultimativen Schutz und Eleganz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr hochwertiges Smartphone. Diese Handytasche vereint erstklassigen Schutz mit zeitloser Eleganz und bietet Ihnen umfassende Sicherheit im Alltag. Das sorgfältig ausgewählte Kunstleder in elegantem Camel-Ton verleiht dem Accessoire eine edle Note und macht es zum stilvollen Statement. Erleben Sie, wie diese Schutzhülle Ihr Gerät vor Kratzern, Stößen und Abnutzung bewahrt, ohne dabei auf Funktionalität oder Ästhetik zu verzichten.

Maßgeschneiderte Passform für optimale Funktionalität

Genießen Sie die Präzision eines perfekt sitzenden Schutzes. Diese Klapphülle wurde speziell für das Galaxy S25 Ultra konzipiert und garantiert eine passgenaue Ummantelung. Sämtliche Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind exakt platziert, sodass Sie uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen Ihres Smartphones haben. Der praktische Snap-On-Verschluss ermöglicht ein schnelles Öffnen und sicheres Schließen der Tasche. So bleiben Sie flexibel im Gebrauch, während Ihr wertvolles Gerät rundum geschützt ist.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Camel Test

5/5
★★★★★ Sehr edel mit leichter Rutschgefahr
Flo Februar 2026

Das Kindsuit Case als Schutzhülle für das Samsung Galaxy S25 Ultra besticht durch exzellente Verarbeitung und ein edles, hochwertiges Design. Das angenehme Material unterstreicht den Premium-Charakter des Smartphones, ohne aufzutragen. Passgenauigkeit und Verarbeitung sind tadellos: alle Aussparungen sitzen punktgenau und die Hülle schließt sauber ab.

Optisch wertet das Case das Galaxy S25 Ultra auf und bietet zuverlässigen Schutz. Einziger kleiner Nachteil ist die etwas glattere Haptik, die die Griffigkeit leicht reduziert — im Alltag fällt das jedoch kaum ins Gewicht.

5/5
★★★★★ Hervorragende Hülle! Super Haptik, Passform und Optik!
Björn H Dezember 2025

Samsung Kindsuit Case EF-VS938 für Galaxy S25 Ultra: Sehr hochwertige Handyhülle aus angenehm griffigem, veganem Lederimitat. Perfekte Passform mit präzisen Aussparungen für Kamera, S Pen und Anschlüsse sowie gutes taktiles Feedback an den Tasten. Schlichtes, elegantes Design mit edlem Metallring um die Kameralinsen – wirkt weder billig noch klobig. Bietet zuverlässigen Schutz bei gleichzeitig stilvoller Optik.

Schnelle, gut verpackte Lieferung rundet das Kauf-Erlebnis ab. Klare Empfehlung für Galaxy S25 Ultra-Besitzer, die Wert auf Schutz, Premium-Verarbeitung und Design legen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Stylisch, robust und perfekt verarbeitet
David S Oktober 2025

Das Samsung Kindsuit Case überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und passt passgenau auf mein Galaxy-Smartphone. Alle Tasten und Anschlüsse bleiben problemlos erreichbar, die Hülle sitzt fest ohne zu verrutschen. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm an und bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stürzen. Optisch wirkt die Hülle edel und modern — typisch für ein Original-Samsung-Produkt.

Selbst nach längerem Gebrauch bleibt das Finish wie neu. Klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Wert auf Design und langlebigen Schutz legen.

5/5
★★★★★ Not real leather, but similar feel
Amazon C Juli 2025

Toller Hülle! Zunächst war ich enttäuscht, dass sie nicht aus echtem Leder besteht. Doch mit der Zeit wird sie vermutlich widerstandsfähiger. Die Haptik erinnert an die alten Samsung-Lederhüllen, auch wenn sie nicht identisch sind. Diese Hülle bietet eine gute Alternative und könnte langfristig sogar besser sein.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Case wenn man mit der Farbe leben kann.
Marc N Februar 2025

Die Super Case in Schwarz könnte zwar bei der Farbbezeichnung irreführend sein, passt jedoch hervorragend zur tatsächlich nicht ganz schwarzen Version des S25 Ultra – es sei denn, man hat das spezielle Schwarz-Modell von Samsung gewählt. Qualitativ ist die Hülle angenehm griffig und wirkt hochwertig. Für etwa 30€ ist sie definitiv empfehlenswert.

Bei 60€ finde ich den Preis hingegen etwas überzogen. Insgesamt kann ich jedoch sagen, dass man bedenkenlos zuschlagen kann, denn die Hülle ist absolut würdig für das S25 Ultra! 😉.

4/5
★★★★☆ Eleganter und schlanker Schutz mit hochwertiger, veganer Lederoptik
Andreas B September 2025

Die Samsung Kindsuit Hülle überzeugt mit elegantem Design und hochwertigem veganem Kunstleder. Die Haptik ist angenehm weich, das weiche Mikrofaser-Futter schützt zuverlässig vor Kratzern. Die Passform ist präzise, das Smartphone liegt sicher in der Hand; leicht erhöhte Ränder schützen Display und Kamera bei Stürzen. Farbe wirkt eher dunkelgrau als tiefschwarz, und auf glatten Flächen wackelt das Gerät etwas.

Alle Tasten und Anschlüsse bleiben gut erreichbar, die Hülle bleibt schlank und macht das Handy nicht klobig. Negativ: kabelloses Laden im Auto funktioniert gelegentlich nicht zuverlässig. Fazit: Empfehlenswerte Smartphone-Hülle für Samsung-Nutzer, die Wert auf eleganten, veganen Look, guten Schutz und tadellose Bedienbarkeit legen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
braun
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Kindsuit
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram