Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau Handy Klapphülle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blaue Klapphülle bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen für das hochwertige Smartphone.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität bei optimaler Abdeckung des Geräts.
• Das vertikale Öffnungsdesign mit praktischem Snap-On-Verschluss ermöglicht schnellen und bequemen Zugriff auf den Bildschirm.
• Hochwertiges Kunstleder-Material verleiht der Hülle eine edle Optik und angenehme Haptik bei der täglichen Nutzung.
• Als Original-Zubehör garantiert diese Schutzhülle perfekte Passform und maximale Kompatibilität mit dem Smartphone-Modell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,66 €
Ø 14 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,66 €
Ø 14 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,29 €
ab 13,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSUNG MOBILE EF-VS938PLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere... 0815 Onlinehandel SAMSUNG MOBILE EF-VS938PLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,66 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) 5-6 Werktage 13,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
• Samsung Kindsuit Case EF-VS938 für das Galaxy S25 Ultra, Smartphone Cover, Amazon Samsung Kindsuit Case EF-VS938 für das Galaxy S25 Ultra, Smartphone Cover, Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25 Ultra hellblau Mindfactory Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25 Ultra hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.66 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-VS938PLEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-VS938 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 13,66 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VS938 für das Galaxy S25 Ultra, Smartphone Cover, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case EF-VS938 für das Galaxy S25 Ultra, Smartphone Cover, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case Galaxy S25 Ultra hellblau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra hellblau CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 17,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra hellblau Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 17,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,17 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra hellblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Kindsuit Case für Galaxy S25 Ultra, Light Blue Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 24,30 € Versand kostenfrei Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Samsung EF-VS938PLEGWW, Samsung Galaxy S25 Ultra Kindsuit Case - Light Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 29,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau - Stilvoller Schutz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25 Ultra. Diese elegante Handytasche vereint hochwertige Verarbeitung mit zuverlässigem Schutz. Das hellblaue Design verleiht Ihrem Gerät eine frische, moderne Optik und unterstreicht gleichzeitig Ihren individuellen Stil. Optimaler Schutz trifft auf zeitloses Design, um Ihr wertvolles Smartphone im Alltag bestmöglich zu schützen und gleichzeitig Ihre persönliche Note zu betonen.

Rundum-Schutz für Ihr kostbares Gerät

Die Schutzhülle bietet eine beeindruckende Kombination aus Funktionalität und Ästhetik. Das robuste Material schützt Ihr Smartphone zuverlässig vor Kratzern, Stößen und alltäglicher Abnutzung. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten dabei eine uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen. Der integrierte Displayschutz verhindert zudem effektiv Beschädigungen des empfindlichen Bildschirms. So können Sie Ihr Gerät bedenkenlos im Alltag nutzen, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Samsung Kindsuit Case (Galaxy S25 Ultra) Hellblau Test

5/5
★★★★★ Not real leather, but similar feel
Amazon C Juli 2025

Tolle Hülle! Zunächst war ich enttäuscht, dass sie kein echtes Leder mehr ist, aber tatsächlich wird sie mit der Zeit widerstandsfähiger. Das Gefühl ähnelt den alten Lederhüllen von Samsung, auch wenn es nicht identisch ist. Diese Hülle bietet einen guten Schutz und sieht dennoch stilvoll aus!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Case wenn man mit der Farbe leben kann.
Marc N Februar 2025

Die Super Case in Schwarz ist zwar nicht ganz passend, aber harmoniert dennoch gut mit der nicht wirklich schwarzen Variante des S25 Ultra, es sei denn, man hat die spezielle schwarze Version von Samsung gewählt. Insgesamt ist die Hülle sehr gut, angenehm im Griff und wirkt hochwertig. Für etwa 30€ ist sie definitiv zu empfehlen. Bei 60€ empfinde ich den Preis jedoch als überzogen. Letztlich kann man aber ohne Bedenken zuschlagen, denn sie ist absolut würdig für das S25 Ultra! 😉.

4/5
★★★★☆ Ist recht gut aber bischen langweilig
jun März 2025

Das Samsung Kindsuit Case überzeugt mich absolut! Die elegante Kunstleder-Oberfläche sieht nicht nur stylisch aus, sondern fühlt sich auch hochwertig an. Es passt perfekt zu meinem Smartphone – alle Tasten und Anschlüsse sind gut erreichbar. Der Schutz ist ausgezeichnet, insbesondere die erhöhten Kanten und das sanfte Innenfutter bieten Sicherheit.

Trotz ihrer Robustheit ist die Hülle überraschend leicht. Ich würde ihr definitiv 4,5 von 5 Sterne geben – eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Good but far from worthy
RicardoRicardo Juni 2025

Das Etui überzeugt in Bezug auf Materialien und Haptik. Ich schätze das Design von Samsung bei diesen Lederhüllen, doch leider ist dieses weiße/graue Modell enttäuschend. Bereits nach 2 bis 3 Wochen zeigen die Ecken deutliche Abnutzungserscheinungen, selbst beim Tragen in der Tasche.

In puncto Schutz wirkt das Gehäuse robust genug, um einige Stürze abzufangen, der hohe Rand könnte jedoch manchmal stören. Ich verwende keinen Displayschutz. Insgesamt ist es ein ansprechendes Produkt, aber die Haltbarkeit könnte verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Not lasting!
Amazon C März 2025

Es ist nicht schwarz, sondern grau! Passt ideal, die Ausschnitte und die elegante Metallprotrusion für die Kamera sind gut durchdacht. Nach einem Sturz ist die Hülle jedoch an vielen Stellen gerissen und zerkratzt. Sie sieht zwar ansprechend aus und schützt das Handy, ist aber nicht langlebig.

1/5
★☆☆☆☆ Defekte, gebrauchte Ware als Neuware erhalten.
Amazon K April 2025

Ich habe Neuware bestellt, erhielt jedoch gebrauchte und beschädigte Artikel. Die Lieferung kam ohne Originalverpackung, lediglich in einer Plastiktüte. Das Leder war an den Ecken abgerissen und die Außenfläche schmutzig.

Es ist enttäuschend, was Amazon als Neuware anbietet. So etwas sollte nicht akzeptiert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Handy Klapphülle
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Kindsuit
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunstleder
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram