Samsung Galaxy Z Fold7 1TB Jetblack 5G Handy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das faltbare Design ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Smartphone- und Tablet-Modus für maximale Flexibilität bei der Nutzung.
• Mit 1 TB Speicherkapazität bietet das Gerät enormen Platz für Apps, Medien und Dateien ohne Kompromisse.
• Die Triple-Kamera mit bis zu 200 MP Hauptsensor und 3-fach optischem Zoom garantiert professionelle Fotoqualität in jeder Situation.
• Dank KI-Funktionen wie Live-Übersetzung und verbesserter Bildbearbeitung werden alltägliche Aufgaben intelligent unterstützt und vereinfacht.
• Der leistungsstarke Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 16 GB RAM sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen und Multitasking.
• Mit einer Akkulaufzeit von über 40 Stunden und schneller Aufladung bleibt das Gerät auch bei intensiver Nutzung zuverlässig einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.895,98 €
Ø 1.947 €
1.756,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.749,00 €
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.895,98 €
Ø 1.947 €
1.756,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.749,00 €
ab 1.895,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.756,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-F966BZKNEUE, Samsung Galaxy Z Fold7, 20,3 cm (8"), 2184 x 1968... Kaufland Samsung SM-F966BZKNEUE, Samsung Galaxy Z Fold7, 20,3 cm (8"), 2184 x 1968... 1-3 Werktage 1.895,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,98 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Z Fold 7 8'' 1TB/12GB Dual SIM Preto Noturno Amazon Marketplace Samsung Galaxy Z Fold 7 8'' 1TB/12GB Dual SIM Preto Noturno Auf Lager 1.969,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.969,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung F966 Galaxy Z Fold7 1TB/16GB RAM Dual-SIM... Electronis Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung F966 Galaxy Z Fold7 1TB/16GB RAM Dual-SIM... 2-4 Tage 2.250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.250,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung Galaxy Z Fold7 1TB/16GB - Jetblack proshop DE Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung Galaxy Z Fold7 1TB/16GB - Jetblack Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Z Fold7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1895.98 €
Ø 1 Mon.
1.947 €
Tiefstpreis
1.757 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-F966BZKNEUE, Samsung Galaxy Z Fold7, 20,3 cm (8"), 2184 x 1968 Pixel, 12 ✓ Bester Preis Kaufland Vehe_Shop_DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.895,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.895,98 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Z Fold 7 8'' 1TB/12GB Dual SIM Preto Noturno Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.969,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.969,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung F966 Galaxy Z Fold7 1TB/16GB RAM Dual-SIM jet-black Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.250,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F966BZKNEUE, Samsung Galaxy Z Fold7 16 GB / 1 TB Jetblack alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.749,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.753,99 € → zum Angebot
Samsung SM-F966BZKNEUB, Samsung Galaxy Z Fold7 1TB/16GB - Jetblack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 2.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Z Fold7 1TB Jetblack

Samsung Galaxy Z Fold7 1TB Jetblack - Faltbares High-End-Erlebnis

Erleben Sie die Zukunft der Mobilkommunikation mit diesem außergewöhnlichen faltbaren Smartphone. Das Gerät vereint wegweisende Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen ein völlig neues Level an Produktivität und Entertainment. Adaptiven 6,5-Zoll-Display und der beeindruckenden Auflösung von 2.520 x 1.080 Pixeln genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben in jeder Situation.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Der hochmoderne Qualcomm Snapdragon 8 Elite Prozessor mit 8 Kernen und einer Taktfrequenz von bis zu 4,32 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Kombiniert mit 16 GB RAM und einem gewaltigen internen Speicher von 1 TB bietet das System grenzenlose Möglichkeiten für Arbeit und Unterhaltung. Die fortschrittliche KI-Technologie optimiert zudem Ihre täglichen Aufgaben und macht das Gerät zu einem intelligenten Begleiter.

Samsung Galaxy Z Fold7 1TB Jetblack Test

1/5
★☆☆☆☆ Galaxy Fold 7 1TB
Tespi S Dezember 2025

der Galaxy Fold 7 1TB hat 16 GB RAM! ODER?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
schwarz
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy AI, Samsung Galaxy Fold
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Desktop-Modus, Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.520 x 1.080 Pixel
Always On Display, Dynamic Amoled 2X, HDR10+, LTPO-Panel
6,5 Zoll / 16,48 cm
AMOLED, Front-Display
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
368 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
4.400 mAh
50% in 30min
bis zu 18 h (LTE), bis zu 18 h (WLAN)
bis zu 77 h
bis zu 24 h
Li-Polymer
Quick Charge 2
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10-bit HDR video, HDR10+
3 fach
elektronisch (EIS)
4K (60/30fps), Full HD (60/30fps)
10MP, 24mm, Weitwinkel, f/2,2
10MP, 18mm, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
HDR
4k-Videoaufnahme, 8k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
120°, 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
10MP, 3x optischer Zoom, 67mm, OIS, Telekamera, f/2,4
200MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (60fps), 8K (30fps), Full HD (240/60fps), HD (960fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
133, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Panorama, Portraitmodus, Serienbild, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2 Gen 1
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
143,2 mm
215 g
158,4 mm
4,2 mm
158,4 x 72,8 x 8,9 mm
Software
One UI 8
Google Play Store, Google Services
Android 16
7 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
1.000 GB
Technische Daten
16 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 830
Weitere Daten
S Pen Unterstützung / Samsung DeX Unterstützung
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, gehärtetes Glas
seitlich
IP48
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram