Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue 5G Handy

• Brillantes 6,7-Zoll AMOLED-Display mit Quad HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Leistungsstarke 200 MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen und 8K-Videoaufzeichnung.
• Hochmoderner Snapdragon 8 Elite Octa-Core-Prozessor mit 4,32 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Zukunftssicheres 5G-Mobilfunkmodul gewährleistet schnelle Datenübertragung und niedrige Latenzzeiten für moderne Kommunikation.
• Robustes Titan-Gehäuse mit IP68-Schutzklasse bietet zuverlässigen Schutz vor Wasser und Staub im Alltag.
• Integrierte KI-Funktionen wie Google Gemini und Galaxy AI optimieren die Nutzererfahrung und steigern die Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
569,90 €
Ø 612 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
569,90 €
Ø 612 €
569,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 569,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU... nullprozentshop Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU... lagernd, 24-h Service möglich 569,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 577,89 € → zum Angebot
• Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU... Notebooksbilliger Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU... Onlineshop: lagernd, 24-h Service möglich, Lieferung 2-3 Werktage Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 569,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 578,89 € → zum Angebot
• Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge (512 GB, Titanium Icyblue,... Galaxus Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge (512 GB, Titanium Icyblue,... Auf Lager, 1 Werktag 578,79 € Versand kostenfrei Gesamt 578,79 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium ICYBLUE Amazon Marketplace Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium ICYBLUE 689,99 € Versand kostenfrei Gesamt 689,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy S25 Edge
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569.9 €
Ø 1 Mon.
612 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU 16,91cm ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 569,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 577,89 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU 16,91cm Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 569,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 578,89 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge (512 GB, Titanium Icyblue, 6.70", Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 578,79 € Versand kostenfrei Gesamt 578,79 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue EU 16,91cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 590,11 € Versand kostenfrei Gesamt 590,11 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUB, Samsung S937 Galaxy S25 Edge 512GB/12GB RAM Dual-SIM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 597,99 € Versand kostenfrei Gesamt 597,99 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUB, Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Hellblau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 602,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 603,95 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge, 17 cm (6.7"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 631,49 € Versand kostenfrei Gesamt 631,49 € → zum Angebot
Samsung SM-S937B Galaxy S25 Edge 512GB 12GB RAM Dual Icy Blau EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 635,19 € Versand kostenfrei Gesamt 635,19 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUE, Samsung Galaxy S25 Edge 17 cm (6.7") Dual-SIM Android 15 5G ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 637,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 641,84 € → zum Angebot
"Samsung Galaxy S25 Edge 5G Smartphone Dual-SIM RAM 12 GB / Interner Speicher 512 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 657,10 € Versand kostenfrei Gesamt 657,10 € → zum Angebot
Samsung SM-S937BLBGEUB, Samsung Galaxy S25 Edge 5G 512GB, Titanium Icyblue Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 665,00 € + 2,67 € Versand Gesamt 667,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue

Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem Spitzenmodell der Smartphone-Technologie. Der hochwertige Titan-Rahmen umschließt ein atemberaubendes 6,7-Zoll Dynamic AMOLED 2X Display, das mit einer Quad HD Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für gestochen scharfe und flüssige Darstellungen sorgt. Mit 512 GB internem Speicher und 12 GB RAM bietet das Gerät genügend Raum und Leistung für alle Ihre digitalen Bedürfnisse, sei es Multitasking, Gaming oder kreative Projekte.

Fotografische Meisterleistungen mit KI-Unterstützung

Die Kamera-Ausstattung dieses Modells setzt neue Maßstäbe in der mobilen Fotografie. Mit einer beeindruckenden 200 MP Hauptkamera, unterstützt durch optische Bildstabilisierung und KI-gesteuerte Funktionen, gelingen Ihnen professionelle Aufnahmen in jeder Situation. Der 2-fache optische Zoom und 10-fache Digitalzoom bringen entfernte Motive näher, während die 12 MP Ultraweitwinkel-Kamera atemberaubende Landschaftsaufnahmen ermöglicht. Selbst bei schlechten Lichtverhältnissen sorgt die fortschrittliche Kameratechnik für beeindruckende Ergebnisse.

Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Icyblue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, KI Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD
Always On Display, Dynamic Amoled 2X
6,7 Zoll / 17,018 cm
AMOLED
Gorilla Glass-Keramik 2
513 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
3.900 mAh
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
10 fach
Super Slow-Mo
2 fach
4K (60/30fps)
12MP, Weitwinkel, f/2,2
Autofokus
Dual-Kamera
12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, OIS, Weitwinkel, f/1,7
8K (30fps)
Autofokus
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
3.2 Gen 1
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Triband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct
Maße & Gewicht
75,6 mm
163 g
158,2 mm
5,8 mm
Software
One UI 7
Google Play Store, Google Services
Android 15
7 Jahre Sicherheitspatches
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Qualcomm
Octa-Core (8)
4,32 GHz
Snapdragon 8 Elite
Nano-SIM, eSIM
Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Adreno 830
Eigenschaften
Titan Rahmen
Hörgerätekompatibel
IP68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram