Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE Convertible Notebook

• Das 16-Zoll AMOLED-Display mit 2880 x 1800 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein optimales Seherlebnis.
• Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7 258V Prozessor und 32 GB RAM, bewältigt es mühelos anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
• Die integrierte Intel Arc Graphics liefert beeindruckende Grafikleistung für kreative Anwendungen und leichte Spieleanforderungen.
• Mit einer 1 TB SSD-Festplatte stehen ausreichend Speicherplatz und schnelle Datenzugriffszeiten zur Verfügung.
• Dank Thunderbolt 4 und USB 4.0 Anschlüssen ermöglicht es eine schnelle Datenübertragung und vielseitige Konnektivitätsoptionen.
• Das Dolby Atmos Lautsprechersystem mit vier Lautsprechern sorgt für ein raumfüllendes Klangerlebnis bei Multimedia-Inhalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.799,00 €
Ø 1.637 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,24 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 226VIntel Core Ultra 7 256VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.799,00 €
Ø 1.637 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.229,24 €
ab 1.799,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung NP960QHA-KS1DE, SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7... nullprozentshop Samsung NP960QHA-KS1DE, SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7... lagernd, 24-h Service möglich 1.799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.806,99 € → zum Angebot
• Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 (16", 1000 GB, 32 GB, DE,... Galaxus Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 (16", 1000 GB, 32 GB, DE,... Auf Lager, 1-2 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7 258V 32GB 1000GB W11... Notebooksbilliger SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7 258V 32GB 1000GB W11... sofort ab Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Book5 Pro 360・16" WQXGA+ AMOLED Touch・Core Ultra 7... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Book5 Pro 360・16" WQXGA+ AMOLED Touch・Core Ultra 7... 2.066,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Book 5 Pro 360
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.637 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
Samsung NP960QHA-KS1DE, SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7 258V ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.806,99 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16 Zoll Intel Core Ultra 7 258V 32GB 1000GB W11 Platinum Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 16" Intel Core Ultra 7 1TB, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.962,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.962,47 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16" Platin AMOLED Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Book5 Pro 360 16" Platin AMOLED Ultra 7 258V 32GB/1TB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360, 16" WQXGA+ AMOLED Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.060,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,82 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360, 16" WQXGA+ AMOLED Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.060,83 € Versand kostenfrei Gesamt 2.060,83 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Book5 Pro 360・16" WQXGA+ AMOLED Touch・Core Ultra 7 258V・32GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.066,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.066,94 € → zum Angebot
Samsung NP960Q Book5 Pro 360 16 Ultra7 32GB+ 1TB Silv NC - 1.000 GB - 32 GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.089,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.089,26 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - Flip-Design - Intel Core Ultra PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Samsung NP960QHA-KS1DE, Samsung Galaxy Book5 Pro 360 Intel Core Ultra 7 258V Notebook playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.104,20 € + -10,52 € Versand Gesamt 2.093,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE

Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE Maximale Flexibilität für Kreative und Profis

Entdecken Sie die nächste Stufe mobiler Produktivität mit diesem vielseitigen Convertible-Notebook. Das Gerät vereint leistungsstarke Hardware mit einem beeindruckenden Display und bietet Ihnen damit die perfekte Plattform für anspruchsvolle Aufgaben. Ob Sie als Designer präzise Grafiken erstellen, als Entwickler komplexe Codes schreiben oder als Manager umfangreiche Datenanalysen durchführen – dieses System unterstützt Sie bei allen Herausforderungen des modernen Arbeitsalltags.

Blitzschnelle Leistung für reibungsloses Multitasking

Im Herzen dieses Notebooks schlägt der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 258V Prozessor, der selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Gepaart mit 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht das Gerät ein flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig. Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Projekte, sondern sorgt auch für blitzschnelle Ladezeiten. So starten Sie Programme in Sekundenschnelle und greifen ohne Verzögerung auf Ihre Daten zu.

Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
Samsung Galaxy Book
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, 2.0 Megapixel
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
HD-fähig
Dolby Atmos
4
2 x 2,5 + 2 x 3,3 Watt
Bildschirm
16:10
2,8K
16 Zoll
40,64 cm
2.880 x 1.800 Pixel
AMOLED, Widescreen
Energiemerkmale
65 Watt
76 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,69 kg
13 mm
25,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram