Salus Pharma Basen-Aktiv Tee Nr. 1 (40 Stk.) Bio-Tee

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Säure-Basen-Haushalt Darreichungsform: Teebeutel Geschmacksrichtungen: krautig - mild
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,63 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,63 €
Ø 4 €
4,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
ab 4,63 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BASEN AKTIV Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St ayvita BASEN AKTIV Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St ca. 1 - 3 Werktage 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 16357690, Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus Filterbeutel APONEO PZN-DE 16357690, Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus Filterbeutel Artikel verfügbar 4,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Salus Basen-Aktiv Tee Nr. 1, im FB, 2er Pack (2 x 72 g) Amazon Marketplace Salus Basen-Aktiv Tee Nr. 1, im FB, 2er Pack (2 x 72 g) Auf Lager 16,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.63 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BASEN AKTIV Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,63 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus Filterbeutel APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Brennnessel-Linde 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,74 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, SALUS Pharma Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 1 Brennnessel-Linde 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
BASEN AKTIV Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,94 € 0,12 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, SALUS Pharma Basen-Aktiv Tee Nr. 1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,08 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, SALUS Pharma BASEN AKTIV Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, SALUS Pharma Salus Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 1 Brennessel Linde 40 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16357690, SALUS Pharma Salus Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 1 Brennessel Linde 40 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Basen Aktiv Tee Nr.1 Brennnessel-Linde Bio Salus 40 St 16357690_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 1 Brennnessel-Linde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,76 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 1 Brennnessel-Linde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Basen-Aktiv Tee Nr. 1 (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lieblingstee
Mäusezahn September 2022

Vor mehr als 5 Jahren empfohlen, ist dieser Tee einfach großartig! Entgiftend, vielseitig im Geschmack und immer erfrischend. Auch nach vielen Packungen bleibe ich begeistert. Probiere es selbst aus und lass dich überraschen! Hinterlässt keine langweiligen Geschmacksmomente und passt perfekt zu jeder Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Uns schmeckt es
Felix Februar 2018

Wir sind von dem Geschmack des Tees angenehm überrascht. Trotz mildem Geschmack bietet er eine angenehme Würze. Ob er tatsächlich den Säure/Basen-Haushalt ausgleicht, können wir nicht mit Sicherheit sagen. Dennoch fühlen wir uns nach dem Genuss des Tees gut.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
cors_g Januar 2018

Der Basentee ist köstlich im Geschmack und wirkt sich positiv auf die Gesundheit aus. Die praktischen Beutel machen die Zubereitung einfach. Ein Hauch Honig verleiht eine angenehme Süße. Definitiv empfehlenswert für alle, die etwas Gutes für ihren Körper tun möchten.

3/5
★★★☆☆ Loser Tee eingegeben. Resultat - Teebeutel
Ursula S April 2020

Ich hatte gehofft, lose Tees zu erhalten, um meine eigene Stärke zu wählen. Stattdessen wurden Teebeutel geliefert, was mich überrascht hat. Die Anzeige sollte klarer sein, wenn loser Tee gewünscht wird. Das Preis-Leistungsverhältnis ist nicht optimal und zu teuer.

3/5
★★★☆☆ Basen-Aktiv Tee
Freund N Dezember 2018

Dieser Tee schmeckt gut und ich trinke täglich 6 Tassen, um meine PH-Werte zu verbessern. Leider habe ich nach einigen Tagen der Einnahme keine Veränderung in meinen Messungen feststellen können.

Meinungen 1 bis 5 von 18

0

Ist der Tee geschmacklich gut?

1 Antwort

Ich finde ihn schön würzig, ohne dabei zu übertreiben. Er eignet sich auf jeden Fall um davon mehrere Tassen am Tag zu trinken.

Allgemeine Daten
Säure-Basen-Haushalt
Teebeutel
krautig, mild
Deutschland
72 g
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologsichem Anbau
40 Stück
Brennnessel, Hafer, Holunderbeeren, Lindenblüten, Löwenzahn, Ringelblumenblütenblätter, Schachtelhalm, Schafgarbe, Zitronengras, Zitronenmelisse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram