Avitale Cranberry Tee Filterbeutel (20 Stk.) Früchtetee

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tee ist in Teebeuteln verpackt, die jeweils 2 Gramm Tee enthalten.
• Die Packung enthält insgesamt 20 Teebeutel, was einem Gesamtgewicht von 40 Gramm entspricht.
• Die Zutaten umfassen Apfel, Brombeerblätter, Cranberry, Hagebutte und Hibiskus.
• Der Tee ist speziell für Blasenbeschwerden entwickelt worden.
• Das hinzugefügte Aroma verstärkt den fruchtigen Geschmack.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,83 €
ab 2,32 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 stk Apolux PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 stk sofort lieferbar 2,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel, 20 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel, 20 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 2,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 06055290, Cranberry Tee Filterbeutel Inhalt: 40 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 06055290, Cranberry Tee Filterbeutel Inhalt: 40 g, Grundpreis: €... siehe Shop 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.32 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel, 20 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06055290, Cranberry Tee Filterbeutel Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 67,- / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,85 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Cranberry Tee Filterbeutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,16 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Cranberry Tee Filterbeutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,18 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
CRANBERRY TEE Filterbeutel 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,37 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,27 € → zum Angebot
Cranberry Tee Filterbeutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,37 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06055290, Avitale Cranberry Tee Filterbeutel 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,43 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
CRANBERRY TEE Filterbeutel 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,43 € 0,17 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06055290, Avitale CRANBERRY TEE Filterbeutel 20 St Filterbeutel 0.04 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Cranberry Tee Filterbeutel (20 Stk.)

Avitale Cranberry Tee Filterbeutel (20 Stk.) – Fruchtiger Genuss für Ihre Gesundheit

Der Avitale Cranberry Tee Filterbeutel (20 Stk.) bietet Ihnen eine köstliche Möglichkeit, Ihre Gesundheit zu unterstützen. Dieser Früchtetee ist speziell für Menschen mit Blasenbeschwerden entwickelt worden und enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Zutaten. Jede Packung enthält 20 Teebeutel, die jeweils 2 Gramm Tee enthalten, was insgesamt 40 Gramm ergibt.

Natürliche Zutaten für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis

Die Zutaten des Tees umfassen Apfel, Brombeerblätter, Cranberry, Hagebutte und Hibiskus. Diese Kombination sorgt nicht nur für einen erfrischenden Geschmack, sondern bietet auch zahlreiche gesundheitliche Vorteile. Das hinzugefügte Aroma verstärkt den fruchtigen Geschmack und macht jede Tasse zu einem Genuss.

Avitale Cranberry Tee Filterbeutel (20 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Lecker
Martina Dezember 2015

Dieser köstliche und milde Tee ist nicht nur aromatisch, sondern tut auch gut für die Blase. Meine Mutter litt oft unter Blasenbeschwerden, aber seit sie diesen Tee trinkt, geht es ihr deutlich besser. Wir sind überzeugt und bleiben dabei. Gutes für die Blase, lecker im Geschmack - ein täglicher Genuss!.

5/5
★★★★★ alles bestens
Peter B März 2024

alles bestens, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
A.Stiebel November 2023

Lecker u. gesund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ jackyondracka
jacky o Mai 2023

ondracka. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden
Teebeutel
40 g
Früchtetee
20 Stück
Apfel, Aroma, Brombeerblätter, Cranberry, Hagebutte, Hibiskus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram