Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee (20 Stk.) Kräutertee

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 Teebeutel mit je 1,5 Gramm für mehrwöchigen Vorrat
• Reine Weißdornblätter ohne weitere Zusätze für konzentrierte Wirkung
• Ziehzeit 10 Minuten für optimale Entfaltung der Inhaltsstoffe
• Anwendungsgebiete Herzschwäche und Kreislauferkrankungen klar definiert
• Schweizer Herkunft mit traditionellen Qualitätsstandards
• Lagerung bei Raumtemperatur kühl und lichtgeschützt empfohlen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,93 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,93 €
Ø 4 €
3,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
ab 3,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04262636, Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. Tee Inhalt:... APONEO PZN-DE 04262636, Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. Tee Inhalt:... siehe Shop 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 04262636, Uriach SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee apodiscounter PZN-DE 04262636, Uriach SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Versand innerhalb von 24h 3,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterbeutel 20X1,5 g medpex Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterbeutel 20X1,5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
• SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterbeutel 20 St. Amazon Marketplace SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterbeutel 20 St. Auf Lager 8,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.93 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04262636, Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. Tee Inhalt: 30 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,92 € → zum Angebot
PZN-DE 04262636, Uriach SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterbeutel 20X1,5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,01 € 133,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04262636, Uriach SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee 20X1.5 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,29 € 143,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 04262636, Uriach Sidroga Weißdorn Herz-und Kreislauftee 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,38 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,38 € 146,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Filterb. 20X1.5 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,55 € 151,67 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
SIDROGA Weißdorn Herz- und Kreislauftee VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee (20 Stk.)

Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee – natürliche Unterstützung für den Alltag

Die reinen Weißdornblätter verleihen diesem Kräutertee sein charakteristisches, mild-herbes Aroma. Mit 20 Teebeuteln und einem Gesamtinhalt von 30 Gramm bietet die Packung einen praktischen Vorrat für mehrere Wochen täglichen Genuss. Die sorgfältig ausgewählten Blätter entfalten während der zehnminütigen Ziehzeit ihr volles Geschmacksprofil und schaffen ein ausgewogenes Trinkerlebnis. Als Arzneitee richtet sich dieses Produkt gezielt an Menschen mit Herzschwäche oder Kreislauferkrankungen, die eine natürliche Unterstützung suchen.

Bewährte Schweizer Qualität mit klarem Anwendungsbereich

Aus der Schweiz stammend, verbindet dieses Produkt traditionelles Kräuterwissen mit modernen Qualitätsstandards. Die klare Ausrichtung auf Herz- und Kreislauferkrankungen macht den Tee zu einem funktionalen Begleiter für gesundheitsbewusste Anwender. Anders als reine Genusstees steht hier die gezielte Anwendung im Vordergrund – das Geschmackserlebnis ordnet sich dem therapeutischen Zweck unter. Die einfache Zusammensetzung aus nur einer Zutat unterstreicht die konzentrierte Wirkstoffkraft der Weißdornblätter. Für regelmäßige Anwendung liefert die Packungsgröße einen überschaubaren Vorrat, der sich gut in den Alltag integrieren lässt.

Sidroga Weißdorn Herz- und Kreislauftee (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Der Blutkreislauf braucht das dringen in den verkalkten Gefäßen.
Franz G Mai 2024

Dieser Tee stammt nicht aus Asien, sondern aus der Region. Das Pflücken der Dornen kann ziemlich schmerzhaft sein. Deshalb kaufe ich lieber die Blüten und Blätter in einer Tüte anstatt Teebeutel.

Eine freundliche Dame empfahl mir einst die Weißdornblüten zur Linderung von Tinnitus, aber bei mir scheint es nicht zu funktionieren. Hoffentlich hilft der Tee noch gegen Schlaganfälle, Gedächtnisverlust und Schwindel.

5/5
★★★★★ Gut, aber überhaupt nicht günstig
Teacher Februar 2024

Ich kannte den Tee bereits und war von seiner Wirkung beeindruckt, aber der Preis bei apodiscounter. de war unschlagbar: nur 2,70 Euro, inklusive Versand nur 3,79 Euro. Die schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden durch DHL war ebenfalls top. Für diesen Preis werde ich den Tee auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Dass es wirklich bewirkt, wie es beschrieben ist.
Hermann N Juli 2022

Seit zwei Monaten trinke ich den herzunterstützenden Tee und bin angenehm überrascht. Meine Herz-Kreislaufprobleme haben sich deutlich verbessert. Sogar meine Internistin empfiehlt mir, diesen heilenden Tee weiterhin zu trinken. Absolut empfehlenswert! Ein fester Bestandteil in meiner täglichen Routine.

5/5
★★★★★ Sidroda Weißdorn- Tee
Manfred Februar 2026

Gutes Wohlbefinden. Wirkung wird erst bei regelmäßigem trinken erreicht. Im normalen Handel oft vergriffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Herzschwäche, Kreislauferkrankungen
Teebeutel
Schweiz
30 g
kühl und trocken lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen
Kräutertee
20 Stück
Faltschachtel, aromaversiegelt, einzeln verpackt
100 °C
10 Minuten
Weißdornblätter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram