Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee (20 Stk.) Bio-Tee

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Tee - Kräutertee Produkttypen: Erkältungstee Darreichungsform: Beutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 3,69 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder Erkältungstee 20 Filterbeutel - Bei... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder Erkältungstee 20 Filterbeutel - Bei... Lieferzeit 1-3 Tage 3,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel Tee Inhalt: 30... APONEO PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel Tee Inhalt: 30... siehe Shop 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• Sidroga Bio Kinder Erkältungstee, 20 St. Filterbeutel Amazon Marketplace Sidroga Bio Kinder Erkältungstee, 20 St. Filterbeutel Auf Lager 7,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder Erkältungstee 20 Filterbeutel - Bei Erkältung, ✓ Bester Preis Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel Tee Inhalt: 30 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee 20X1.5 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 20X1,5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,23 € 141,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach Sidroga Bio Kinder Erkältungstee, 30 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,53 € 151,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,60 € + 5,69 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 30 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,60 € 153,33 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel 20X1.5 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,80 € 160,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee 20X1.5 g Tee 0.03 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee 20x1.5 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00953929, Uriach SIDROGA Bio Kinder-Erkältungstee 20X1.5 g Tee, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gut
Adam Januar 2018

Dieser Tee ist bei Kindern sehr beliebt. Er hilft nicht nur bei Grippe und Fieber, sondern fördert auch eine gesunde Gewohnheit, mehr Wasser zu trinken. Erwachsene profitieren ebenfalls von den positiven Eigenschaften. Ideal für die ganze Familie!.

4/5
★★★★☆ Guter Tee für die kleinen
Saschaneesen Dezember 2023

Ich habe den Tee als Geschenk für ein krankes Kind gekauft. Er wurde gut angenommen. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist die Qualität im Vergleich zum Standard-Tee aus dem Discounter nicht zu übertreffen.

Der Geschmack hat dem 10-jährigen Kind gut geschmeckt und wenn er auch noch geholfen hat, umso besser. Ich kann ihn definitiv empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut aber zu teuer
MAJA T Oktober 2023

Dieser Tee ist ein Hit bei meiner Tochter und auch ich genieße ihn gerne! Der Geschmack ist einfach köstlich. Allerdings finde ich den Preis etwas übertrieben. Knapp 8 € sind meiner Meinung nach zu teuer.

Ein Preis von 3-4 € wäre angemessener. Schade, dass er so überteuert ist.

4/5
★★★★☆ Schmeckt wie mein Husten und bronchialtee.
kueken84 November 2022

Mein Kind mochte diesen Geschmack nicht, obwohl etwas, das hilft oft nicht schmeckt. Der Husten- und Bronchialtee von derselben Firma schmeckt genauso. Beim nächsten Mal bekommt mein Kind den günstigeren Tee. Ansonsten gab es nichts zu bemängeln.

4/5
★★★★☆ hilfreich
Fuy Januar 2016

Dieser Tee ist nicht mein persönlicher Favorit, aber meine Cousine liebt ihn. Die Farbe ist hellblau und erinnert an Mundspülung.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Kräutertee
Erkältungstee
Allgemeine Informationen
Beutel
Deutschland
30 g
Sidroga Mutter-Kind-Tee
Bio-Siegel
20 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
ohne Zuckerzusatz
frei von Aromastoffen
Bitterfenchel, Holunderblüten, Lindenblüten, Malvenblüten, Thymian
Zubereitung & Aufbewahrung
Erkältung
kühl und trocken lagern, vor direktem Sonnenlicht schützen
Faltschachtel
100 °C
10 Minuten
für eine Tasse 1 Teebeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram