Salus Pharma Energie Tee Beutel (15 Stk.) Gewürztee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 15 Teebeutel à 2 Gramm für frischen Vorrat über mehrere Wochen
• 10 natürliche Zutaten ergeben harmonisches Geschmacksprofil
• Koffeinfrei für unbeschwerten Genuss bis in die Abendstunden
• Fenchel und Holunderblüten sorgen für milden Grundcharakter
• Hagebutte und Sanddorn setzen fruchtig-säuerliche Akzente
• Vordosierte Beutel ermöglichen unkomplizierte Zubereitung ohne Sieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 3,12 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00221505, Energie Tee Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 00221505, Energie Tee Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 30 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St ayvita ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St ca. 1 - 3 Werktage 3,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 00221505, SALUS Pharma Energie Tee Beutel salus 15 stk Apolux PZN-DE 00221505, SALUS Pharma Energie Tee Beutel salus 15 stk sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Salus Energie-Tee Klosterkräuter-Tee, 3er Pack (3 x 30 g) - Bio Amazon Marketplace Salus Energie-Tee Klosterkräuter-Tee, 3er Pack (3 x 30 g) - Bio Auf Lager 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00221505, Energie Tee Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 30 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,20 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00221505, SALUS Pharma Energie Tee Beutel salus 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Energie TEE Klosterkräuter-tee Bio Salus 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,30 € 0,22 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,42 € 0,23 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Energie TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St 00221505_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
PZN-DE 00221505, SALUS Pharma Energie-Tee Klosterkräuter-Tee Bio Salus 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Energie-Tee - 15 Beutel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,89 € 129,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Salus Energie-Tee Klosterkräuter-Tee bio (15Btl) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,95 € 131,67 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee Bio Salus Fbtl. 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Energie Tee Beutel salus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00221505, SALUS Pharma 01002371, SALUS Pharma ENERGIE TEE Klosterkräuter-Tee ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Pharma Energie Tee Beutel (15 Stk.)

Salus Pharma Energie Tee Beutel (15 Stk.) – Natürliche Kräuterkomposition für bewusste Genussmomente

Die Packung mit 15 Teebeuteln und 30 Gramm Gesamtinhalt bietet ausreichend Vorrat für mehrere Wochen regelmäßigen Genusses. Diese Größe bewahrt die Frische der Kräuter optimal, da der Inhalt zügig aufgebraucht wird, bevor Aromen nachlassen. Der Gewürztee vereint zehn sorgfältig ausgewählte Zutaten zu einem harmonischen Geschmackserlebnis: Fenchel, Galgant, Hafer, Hagebutte, Holunderblüten, Rosmarin, Sanddorn, Zitronenverbene, Ringelblumenblütenblätter und Weißdornbeeren ergänzen sich zu einem ausgewogenen Profil. Diese Vielfalt sorgt für Abwechslung in der täglichen Teeroutine und macht jede Tasse zum bewussten Moment der Entspannung.

Koffeinfreier Genuss für entspannte Abendstunden

Die ausschließlich pflanzliche Zusammensetzung aus Kräutern und Früchten macht dieses Getränk zur idealen Wahl für die Abendstunden. Anders als schwarzer oder grüner Tee enthält diese Mischung keine anregenden Substanzen, die den natürlichen Schlafrhythmus beeinflussen könnten. Fenchel und Holunderblüten tragen zu einem milden, angenehmen Geschmack bei, während Hagebutte und Sanddorn fruchtige Akzente setzen. Die aromatische Zitronenverbene rundet das Geschmacksbild ab und sorgt für eine erfrischende Note. Diese Komposition eignet sich perfekt für Menschen, die auch am späteren Tag nicht auf ihren Teegenuss verzichten möchten.

Salus Pharma Energie Tee Beutel (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Energie Tee
Paul April 2023

Schmeckt sehr gut vielen dank,werde ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Teebeutel
30 g
Gewürztee
15 Stück
Fenchel, Galgant, Hafer, Hagebutte, Holunderblüten, Ringelblumenblütenblätter, Rosmarin, Sanddorn, Weißdornbeeren, Zitronenverbene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram