Avitale Bio Griechischer Bergtee Hirtentee Orange (50g) Bio-Tee

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tee ist 100% biologisch angebaut und trägt das offizielle Bio-Siegel.
• Die lose Blattmischung enthält 50 Gramm hochwertigen griechischen Bergtee mit Orange.
• Das Produkt ist frei von künstlichen Aromen und Farbstoffen, was seinen natürlichen Charakter unterstreicht.
• Als zuckerfreier Kräutertee eignet er sich hervorragend für gesundheitsbewusste Genießer.
• Die Herstellung erfolgt durch die renommierte J.T. Ronnefeldt KG aus Frankfurt am Main.
• Der Tee vereint traditionelle Heilkraft mit modernem Geschmack und kann vielseitig genossen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,96 €
ab 3,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avitale Griechischer Bergtee Hirtentee BIO 50 g medpex Avitale Griechischer Bergtee Hirtentee BIO 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 12484865, Avitale Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g,... Apolux PZN-DE 12484865, Avitale Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g,... sofort lieferbar 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Avitale Griechischer Bergtee Orange Bio, 2er Pack (2 x 50 g) Amazon Avitale Griechischer Bergtee Orange Bio, 2er Pack (2 x 50 g) Auf Lager 10,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Avitale Griechischer Bergtee Hirtentee BIO 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,55 € 71,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
PZN-DE 12484865, Avitale Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
GRIECHISCHER Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,76 € 75,20 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
GRIECHISCHER Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,16 € 83,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 12484865, Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee Tee Inhalt: 50 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
PZN-DE 12484865, Avitale GRIECHISCHER Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g Tee 0.05 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 12484865, Avitale GRIECHISCHER Bergtee Orange Bio Hirtentee 50 g Tee, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 4,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,46 € 89,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,48 € 89,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee Orange Bio Hirtentee deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,57 € 91,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Bio Griechischer Bergtee Hirtentee Orange (50g)

Entdecken Sie den Geschmack der griechischen Berge

Der Avitale Bio Griechischer Bergtee Hirtentee Orange (50g) entführt Sie auf eine geschmackliche Reise in die Bergregionen Griechenlands. Dieser hochwertige Bio-Tee vereint die natürliche Kraft des Bergtees mit einem Hauch von erfrischender Orange. Genießen Sie die harmonische Komposition aus sorgfältig ausgewählten Kräutern, die nach traditioneller Art geerntet und schonend verarbeitet wurden. Die lose Blattmischung verspricht ein intensives Aroma und eine wohltuende Wirkung.

Natürliche Qualität aus kontrolliert biologischem Anbau

Dieser Kräutertee stammt aus kontrolliert biologischem Anbau und trägt das offizielle Bio-Siegel. Die J.T. Ronnefeldt KG, ein renommiertes Teehaus aus Frankfurt am Main, steht für höchste Qualitätsstandards bei der Herstellung. Der Bergtee wird ohne Zusatz von künstlichen Aromen oder Farbstoffen produziert, was seinen authentischen Charakter unterstreicht. Mit einem Nettogewicht von 50 Gramm bietet die Packung ausreichend Teegenuss für viele wohltuende Tassen.

Avitale Bio Griechischer Bergtee Hirtentee Orange (50g) Test

5/5
★★★★★ total lecker
Jens B April 2024

Ich war noch nie so begeistert von einem Tee wie von diesem. Mit Orangenschale und Zitronengras ist er perfekt. Trotz des höheren Preises lohnt sich der handgeerntete und biologische Tee. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super lecker
Waldelfe Mai 2024

Schmeckt wunderbar! Kaufe ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bergtee
Günther S September 2021

Einer der besten. Sehr aromatisch, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geschmacksache
Michael G Januar 2025

Muss man mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lose
ohne Zuckerzusatz
Deutschland, Griechenland
50 g
nein
Bio-Tee, Kräutertee
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main
Bio-Siegel
50
frei von Aromastoffen, frei von Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram