Salus Pharma Mate Tee Grün (15 Stk.) Test Bio-Tee
- Der Tee ist koffeinhaltig und bietet eine natürliche Energiequelle.
- Er wird in Deutschland hergestellt und unterliegt strengen Qualitätskontrollen.
- Die Verpackungsgröße umfasst 15 Filterbeutel, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Das Bio-Siegel garantiert die Verwendung von Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
- Produziert von der J.T. Ronnefeldt KG in Frankfurt am Main, einem renommierten Teeanbieter.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06494316, Mate Tee grün Kräutertee Mate folium bio Salus Filterbeutel
Artikel verfügbar
2,11 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,10 €
→ zum Angebot
-
MATE TEE grün Kräutertee Mate folium Bio Salus 15 St
ca. 1 - 3 Werktage
2,17 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,16 €
→ zum Angebot
-
MATE TEE grün Kräutertee Mate folium Bio 15 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,71 € → zum Angebot
-
PZN-DE 06494316, SALUS Pharma Mate Tee grün Kräutertee Mate folium bio Salus...
sofort lieferbar
2,25 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,24 €
→ zum Angebot
Salus Pharma Mate Tee Grün (15 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Salus MATE TEE grün ist durchaus verkehrsfähig und damit besser als viele andere Tees in diesem Testfeld, dennoch erreicht er am Ende nur ein ungenügendes Ergebnis im Test. Der zum Preis von 3,50 Euro pro 100 Gramm angebotene Tee ist nicht gerade günstig, dennoch beinhaltet er zu hohe Werte von Anthrachinon. Pestizide wurden hier nicht gefunden.“
Salus Pharma Mate Tee Grün (15 Stk.) – Ein Genuss für Teeliebhaber
Der Salus Pharma Mate Tee Grün (15 Stk.) bietet Ihnen ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Dieser Bio-Tee ist nicht nur ein Genuss für den Gaumen, sondern auch eine Wohltat für den Körper. Hergestellt in Deutschland, überzeugt dieser Mate-Tee durch seine hohe Qualität und die sorgfältige Auswahl der Zutaten. Jede Packung enthält 15 Filterbeutel, die Ihnen eine einfache und schnelle Zubereitung ermöglichen.
Hochwertige Zutaten und Bio-Siegel
Dieser Kräutertee zeichnet sich durch seine hochwertigen Zutaten aus, die alle aus kontrolliert biologischem Anbau stammen. Das Bio-Siegel garantiert Ihnen, dass der Tee ohne den Einsatz von chemischen Düngemitteln oder Pestiziden hergestellt wurde. Der koffeinhaltige Mate-Tee ist ideal für alle, die eine natürliche Energiequelle suchen. Die Verpackungsgröße von 15 Stück ist perfekt für den täglichen Genuss.
✓ Bester Preis
Sehr zufrieden stimmt mit meinen Erwartungen mehr als überein. Lieferung und Qualität des Produktes sind super. Gerne wieder, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen