Meßmer Holunder-Kirsche (20 Stk.) Früchtetee

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Aromen: Holunderbeeren - Kirsche Darreichungsform: Teebeutel Geschmacksrichtungen: ausgewogen - fruchtig - herb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,34 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 2,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee, 50 g, 20 Beutel, Grundpreis: €... bueromarkt-ag Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee, 50 g, 20 Beutel, Grundpreis: €... sofort lieferbar 2,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Meßmer Holunder-Kirsche Inhalt: 0.05 kg, Grundpreis: € 47,80 / kg frog.coffee Meßmer Holunder-Kirsche Inhalt: 0.05 kg, Grundpreis: € 47,80 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee mit Holunder-Kirsche-Aroma Otto Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee mit Holunder-Kirsche-Aroma lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.34 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee, 50 g, 20 Beutel, Grundpreis: € 46,80 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Meßmer Holunder-Kirsche Inhalt: 0.05 kg, Grundpreis: € 47,80 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Meßmer Holunder-Kirsche 55g, 20 Beutel rewe Angebotsinfo in stock 2,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Meßmer Früchtetee »Holunder-Kirsche« 20 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Meßmer Tee Holunder-Kirsche, Früchtetee mit Holunder-Kirsche-Aroma Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Meßmer Holunder-Kirsche (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ lecker
Andreas N September 2015

Ich finde diese Früchtetee-Mischung köstlich und fruchtig, mit einem angenehmen Geruch. Ein Muss für jeden Tee-Liebhaber! Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Könnte meine Lieblingssorte werden
H.H. M August 2012

Ich war positiv überrascht von der Holunder-Kirsch-Mischung. Die beiden Geschmacksrichtungen passen perfekt zusammen, weder zu süß noch zu sauer. Ein erfrischendes Getränk, das man ohne Bedenken in großen Mengen genießen kann.

5/5
★★★★★ lecker
Amazon Kunde August 2016

Der Tee schmeckt sehr gut. Er ist fruchtig. Jeder Teebeutel ist einzeln verpackt und leicht entnehmbar. Kann uneingeschränkt weiter empfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Kinder lieben diesen Tee
S. S Mai 2014

Sehr fruchtig und auch kalt sehr lecker. Ein richtige guter Familientee für Winter und Sommer. Ich empfehle ihn gerne weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Holunderbeeren, Kirsche
Teebeutel
ausgewogen, fruchtig, herb
Deutschland
50 g
Früchtetee
20 Stück
Doppelkammerbeutel
5 bis 8 Minuten
Apfel, Aroma, Brombeerblätter, Hagebutte, Hibiskus, Holunderbeeren, Holunderblüten, Krauseminze, Orangenblätter, Orangenschalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram