Teekanne Früchte-Genuss (20 Stk.) Früchtetee
Darreichungsform: Teebeutel
Geschmacksrichtungen: aromatisch - frisch - fruchtig
Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Teekanne Früchte-Genuss Früchtetee 20 Beutel 7910309
1,88 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 5,77 €
→ zum Angebot
-
Teekanne Früchtetee Früchte-Mischung 20 Teebeutel (60 g)
2-4 Werktage
1,98 €
+ 6,28 € Versand
Gesamt 8,26 €
→ zum Angebot
-
Teekanne Fr?chte-Genuss 12er Pack
22,92 €
+ 4,80 € Versand
Gesamt 27,72 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Teekanne Früchte-Genuss (20 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teekanne Früchte-Genuss (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Darreichungsform
Teebeutel
Geschmacksrichtungen
aromatisch, frisch, fruchtig
Herkunftsland
Deutschland
Inhalt
60 g
Lagerungsempfehlung
kühl und trocken lagern
Produkttyp
Früchtetee
Stückzahl
20 Stück
Teebeutelform
Doppelkammerbeutel
Verpackungen
Faltschachtel, einzeln verpackt
Wassertemperatur
100 °C
Ziehzeit
5 - 8 Minuten
Zubereitungsarten
für eine Kanne 3 Teebeutel, für eine Tasse 1 Teebeutel
Zutaten
Hagebutten, Hibiskus, Holunderbeeren, Orangenschalen, Pfefferminze, Äpfel
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen