Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht (20Stk.)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Schlafstörungen Aroma: Lavendel Darreichungsform: Teebeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,78 €
ab 3,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht 20 ST Onfy.de Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht 20 ST 1-3 Werktage 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht VersandApo Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Bad Heilbrunner Gute Nacht, 20er Filterbeutel, 1er Pack (1 x 40 g) Amazon Bad Heilbrunner Gute Nacht, 20er Filterbeutel, 1er Pack (1 x 40 g) Auf Lager 9,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.05 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht 20 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,05 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,09 € 0,20 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
BAD Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht Filterbeutel 20 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,19 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Gute Nacht, 20er Filterbeutel, 1er Pack (1 x 40 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 244.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Gute Nacht, 20er Filterbeutel, 1er Pack (1 x 40 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,78 € 244.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Bad Heilbrunner Kräutertee Gute Nacht (20Stk.) Test

5/5
★★★★★ I love this tea
Lucia C Juni 2024

Ich bin eigentlich kein Tee-Trinker, aber dieser hier gehört zu meinen Favoriten. Leider finde ich ihn bei Rossmann oder dm nicht mehr, deshalb bestelle ich meine Vorräte immer bei Amazon. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Einfach nur top.

5/5
★★★★★ Entspannender Genuss vor dem Schlafengehen mit Bad Heilbrunner Gute Nacht Tee
Penny August 2023

Erholung vor dem Zubettgehen: Mit dem Bad Heilbrunner Gute Nacht Tee genieße ich beruhigende Kräuter und einen angenehmen Geschmack. Eine entspannende Ergänzung für meine abendliche Routine, die mir hilft, vor dem Schlafengehen zur Ruhe zu kommen.

4/5
★★★★☆ Unterschiedliche Varianten im Handel
Lanthanium Juli 2018

Der "Bad Heilbrunner Gute Nacht"-Tee bietet eine Vielzahl von Varianten für einen entspannten Abend. Ich habe kürzlich die "Verbesserte Rezeptur" für einen Preis von 1,95 Euro bei "Kaufland" erworben. Diese enthält Melisse (27%), Orangenblätter, Zitronengras, süße Brombeerblätter, Lavendel (6%), Süßholzwurzel, Zimt und Hopfenzapfen (1%). Obwohl Melisse ein Hauptbestandteil ist, wird sie nicht auf der Vorderseite erwähnt, sondern nur Lavendel und Hopfen.

Die Packung enthält 20 einzeln verpackte Teebeutel, die dank Aromaschutzfolie fast drei Jahre haltbar sind. Der Geschmack des Tees ist interessant, jedoch sollte die Verwendung von Süßholzwurzel beachtet werden, da sie den Blutdruck erhöhen kann. Insgesamt ist der Tee dennoch empfehlenswert für eine entspannte Auszeit am Abend.

5/5
★★★★★ Hilft.
Angelika F Juni 2025

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Schlafstörungen
Lavendel
Teebeutel
40 g
kühl und trocken lagern
Kräutertee
20 Stück
Faltschachtel, aromaversiegelt, einzeln verpackt
Brombeerblätter, Hopfen (2%), Lavendel (10%), Melisse (28%), Orangenblätter, Süßholz, Zitronengras

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram