Teekanne Waldbeere (20 Stk.) Früchtetee

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Aromen: Brombeere - Himbeere Darreichungsform: Teebeutel Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
1,49 €
Ø 2 €
1,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,92 €
ab 1,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teekanne Waldbeere 20 x 2,5 g Joybuy (joybuy.de) Teekanne Waldbeere 20 x 2,5 g Lieferzeit 1-2 Werktage 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
• Teekanne Früchtetee Waldbeere 20 Teebeutel (50 g) METRO Teekanne Früchtetee Waldbeere 20 Teebeutel (50 g) 2-4 Werktage 1,98 € + 6,28 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• Teekanne Waldbeere, 4er Pack (4 x 20 Teebeutel), 4 x 50 g Amazon Marketplace Teekanne Waldbeere, 4er Pack (4 x 20 Teebeutel), 4 x 50 g 8,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.49 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Teekanne Waldbeere 20 x 2,5 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,48 € → zum Angebot
Teekanne Früchtetee Waldbeere 20 Teebeutel (50 g) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,98 € 39,60 €/kg + 6,28 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
Teekanne Tee Waldbeere, Früchtetee, 50 g, 20 Beutel, Grundpreis: € 43,60 / kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,18 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Teekanne Waldbeere Inhalt: 0.05 kg, Grundpreis: € 43,80 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Teekanne Fruchtige Waldbeere 50g, 20 Beutel rewe Angebotsinfo in stock 2,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Teekanne Waldbeere Früchtetee 50 g, Grundpreis: € 43,80 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Teekanne 304552, Teekanne Waldbeere 20er - Einzeln verpackte Früchtetee-Beutel - World of Sweets World of Sweets Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Teekanne Waldbeere myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Teekanne Waldbeere, 4er Pack (4 x 20 Teebeutel), 4 x 50 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,92 € + 4,80 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Teekanne Waldbeere (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ein Genuss für Genießer ...
Adrian Januar 2022

Dieser Beeren- und Früchtetee schmeckt köstlich! Er hat die perfekte Mischung aus Süße und Säure für einen natürlichen Geschmack. Ich werde ihn auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Schnell mal eine Kanne Früchtetee zwischendurch
H.H. M Juni 2018

Dieser Früchtetee ist sowohl heiß als auch kalt ein Genuss. Mit nur drei Beuteln kann man eine große Thermoskanne (1,5 Liter und mehr) mit einem leckeren Getränk füllen. Die Waldbeere ist zu jeder Jahreszeit köstlich, außer an heißen Sommertagen, an denen ein Tee mit Zitrusfrüchten angemessener ist.

5/5
★★★★★ Lecker :)
Deborah Dezember 2016

Die Lieferung erfolgte schnell dank AmazonPrime, die Verpackung ist wie gewohnt von Teekanne - alle Beutel einzeln verpackt. Das hält das Aroma frisch, selbst wenn die Verpackung geöffnet ist. Der fruchtige Geschmack ist einfach köstlich, obwohl das natürlich Geschmackssache ist. Es gibt absolut nichts zu bemängeln! Da ich den Tee so gerne trinke, habe ich ihn gleich im Sparabo bestellt.

Nicht nur schmeckt er gut, er ist auch günstiger als im Supermarkt. Ich kann ihn auf jeden Fall empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Jessy März 2022

Super leckerer Tee. Schmeckt auch im Sommer gekühlt mit Eiswürfeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Brombeere, Himbeere
Teebeutel
Deutschland
50 g
Früchtetee
20 Stück
Apfel, Aroma, Brombeerblätter, Erdbeere, Hagebutte, Heidelbeeren, Hibiskus, Holunderbeeren, Orangenschalen, Zitronensäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram