Yogi Tea Ingwer Tee (15 Stk.) Bio-Tee

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Beutel Herkunftsland: Niederlande Inhalt: 30 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 2,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YOGI TEA Bio Ingwer Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg frog.coffee YOGI TEA Bio Ingwer Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Yogi Tea Ingwer Tee bio (17Btl) naturPur Yogi Tea Ingwer Tee bio (17Btl) 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• YOGI TEA Bio-Kräutertee Ingwer, 30,6 g, Grundpreis: € 101,31 / kg memolife YOGI TEA Bio-Kräutertee Ingwer, 30,6 g, Grundpreis: € 101,31 / kg Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 3,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
YOGI TEA Bio Ingwer Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Yogi Tea Ingwer Tee bio (17Btl) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € 91,18 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
YOGI TEA Bio-Kräutertee Ingwer, 30,6 g, Grundpreis: € 101,31 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 3,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
YOGI TEA, Ingwer, Bio Kräutertee 17X1,8 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Ingwer Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,41 € 111,44 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,31 € → zum Angebot
Yogi Tea 41092, Yogi Tea Ingwer Tee Bio - 30,60 g, Grundpreis: € 130,40 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
YogiTea Tee Ingwer, BIO, Kräutertee, 30,6 g, 17 Beutel, Grundpreis: € 164,71 / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,04 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Yogi Tea 20220160, Yogi Tea Ginger Lemon proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 7,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Yogi Tea Ingwer Tee (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gesund, tut gut
Amazon Kunde November 2018

Dieser Tee eignet sich hervorragend als Geschenk und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Nachdem ich ihn verschenkt habe, war der Beschenkte begeistert und wollte sofort wissen, woher ich ihn habe. Der Tee schmeckt einfach köstlich.

5/5
★★★★★ Guter Yogi
Muha Februar 2017

Ein erstklassiger und geschmackvoller Tee von Yogi, ideal als Geschenk für Teeliebhaber. Die guten Qualitäten sind bekannt, ebenso wie die inspirierenden Sprüche an jedem Beutel. Genießen Sie einen aromatischen Moment mit dieser besonderen Teesorte.

5/5
★★★★★ Leckerer Tee
Dajana Dezember 2016

Dieser Tee ist einfach unglaublich! Ein köstlicher Geschmack und ein wohltuender Duft machen ihn zu einem gesunden Genuss. Ich empfehle ihn definitiv weiter! Meine Freundinnen und meine Familie sind auch begeistert! Nicht zögern, probiert ihn aus!.

5/5
★★★★★ wie alle Yogitees ein Genuss
lilisco September 2012

Ich habe vor vielen Jahren Yogitee ausprobiert und kenne nun so ziemlich alle Sorten und schätze sie sehr. Heute beginne ich mit der "Lebensfreude". Diese Kräuter- und Gewürztee-Mischung enthält Basilikum, Süßholz, getrockneten Zitronensaft, Orangenschalen, Zimt, Ingwer, Chili, Kardamom, Nelken und schwarzen Pfeffer aus kontrolliert ökologischem Anbau.

Die Mischung aus angenehmer Süße und scharfen Noten macht diesen Tee zu einem wärmenden Genuss, der gut schmeckt und verträglich ist. Ich kaufe die Teesorten gerne bei Amazon, da sie dort eine große Auswahl haben und preislich günstiger sind als im Reformhaus. Probieren Sie es aus und entdecken Sie die Vielfalt an leckeren und bekömmlichen Tees von Yogitee!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Beutel
Niederlande
30 g
Bio-Tee, Gewürztee, Ingwertee
Bio-Siegel
15 Stück
Ingwer, Pfefferminze, Schwarzer Pfeffer, Süßholz, Zitronengras
Weitere Daten
Ayurveda, aus kontrolliert biologischem Anbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram