Meßmer Feinster Earl Grey (25 Stk.) Earl-Grey-Tee
Anbaugebiet: China
Aromen: Bergamotte - Zitrone
Darreichungsform: Teebeutel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
2,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meßmer Earl Grey Tee 25×1,75 g Lieferzeit 1-2 Werktage 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
-
Meßmer Tee, Meßmer Schwarztee Earl Grey mit feinstem aromatisiert Aroma 43g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
-
Meßmer Feinster Earl Grey, 1er Pack
9,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Meßmer Feinster Earl Grey (25 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meßmer Feinster Earl Grey (25 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anbaugebiet
China
Aromen
Bergamotte, Zitrone
Darreichungsform
Teebeutel
Geschmacksrichtungen
frisch, würzig
Herkunftsland
Deutschland
Inhalt
50 g
Produkttyp
Earl-Grey-Tee, schwarzer Tee
Stückzahl
25 Stück
Teebeutelform
Doppelkammerbeutel
Zutaten
Aroma, Schwarztee
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen