Teekanne Premium English Breakfast (20 Stk.) schwarzer Tee

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 Doppelkammerbeutel ermöglichen optimale Aromaentfaltung während der Ziehzeit
• Schwarztee mit Aroma für ausgewogenes English-Breakfast-Geschmacksprofil
• Feine bis herbe Geschmacksrichtung je nach individueller Ziehzeit anpassbar
• 35 Gramm Gesamtinhalt ausreichend für mehrere genussvolle Teewochen
• Deutsche Herstellung mit kontrollierten Qualitätsstandards
• Portionierte Teebeutel ohne zusätzliche Abwaage direkt verwendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,07 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,07 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 2,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teekanne Premium English Breakfast Schwarzer Tee 20 Beutel 4904019 Viking Teekanne Premium English Breakfast Schwarzer Tee 20 Beutel 4904019 2,07 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
• Teekanne Premium English Breakfast Inhalt: 0.035 kg, Grundpreis: € 71,14 /... frog.coffee Teekanne Premium English Breakfast Inhalt: 0.035 kg, Grundpreis: € 71,14 /... Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• TEEKANNE Tee Organic English Breakfast, 20 Beutel, Schwarzteemischung Otto TEEKANNE Tee Organic English Breakfast, 20 Beutel, Schwarzteemischung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Teekanne Premium English Breakfast 20 Beutel, 2er Pack (2 x 35 g Packung) Amazon Marketplace Teekanne Premium English Breakfast 20 Beutel, 2er Pack (2 x 35 g Packung) Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.07 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Teekanne Premium English Breakfast Schwarzer Tee 20 Beutel 4904019 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,07 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,96 € → zum Angebot
Teekanne Premium English Breakfast Inhalt: 0.035 kg, Grundpreis: € 71,14 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Teekanne 6243, Teekanne Premium English Breakfast 20x1,75g Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Teekanne 6243, TEEKANNE English Breakfast Tee Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,04 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Teekanne 787618005, Teekanne Tee PREMIUM ENGLISH BREAKFAST 787618005, English Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,30 € + 4,08 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
TEEKANNE PREMIUM ENGLISH BREAKFAST Tee 20 Portionen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Teekanne Tee Premium English Breakfast, Schwarzer Tee nach englischer Art, 35 g, 20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
TEEKANNE Schwarztee »Premium English Breakfast« - 20 Beutel Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
TEEKANNE Tee Organic English Breakfast, 20 Beutel, Schwarzteemischung Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
TEEKANNE PREMIUM ENGLISH BREAKFAST Tee 20 Portionen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Teekanne Schwarztee Premium English Breakfast 20 Teebeutel (35 g) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,02 € 314,86 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Teekanne Premium English Breakfast 20 Beutel, 2er Pack (2 x 35 g Packung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Teekanne Premium English Breakfast (20 Stk.)

Teekanne Premium English Breakfast – Kraftvoller Start in den Tag mit klassischer Teebeutel-Zubereitung

Eine Ziehzeit von 3 bis 5 Minuten bei frisch aufgekochtem Wasser lässt die Aromen dieses schwarzen Tees optimal zur Geltung kommen. Die Doppelkammerbeutel sorgen dabei für eine gleichmäßige Durchströmung und ermöglichen den Teeblättern, ihr volles Geschmackspotenzial zu entfalten. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Geschmackserlebnis, das je nach persönlicher Vorliebe fein-aromatisch oder herb-kräftig ausfällt. Mit 20 Teebeuteln à 1,75 Gramm bietet diese Packung ausreichend Vorrat für mehrere genussvolle Teewochen – ideal für alle, die ihren Morgen mit einem klassischen englischen Frühstückstee beginnen möchten.

Ausgewählte Schwarztee-Komposition für bewusste Genussmomente

Die Mischung vereint hochwertigen Schwarztee mit dezent abgestimmtem Aroma zu einem harmonischen Geschmacksprofil. Diese Kombination schafft die charakteristische Balance zwischen der natürlichen Würze der Teeblätter und der feinen Geschmacksnote, die English Breakfast seit Generationen auszeichnet. Das Doppelkammerbeutel-System ermöglicht den losen Blättern mehr Raum zur Entfaltung als herkömmliche Einlagenbeutel – ein Merkmal, das sich direkt auf die Aromaausbeute auswirkt. Während der empfohlenen Ziehzeit gibt der Tee seine Wirkstoffe kontinuierlich ab und entwickelt sein volles Bouquet. Für Liebhaber kräftigerer Noten verlängert sich die Ziehzeit, während feinere Gaumen die kürzere Variante bevorzugen.

Teekanne Premium English Breakfast (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Da werden Erinnerungen wach ...
Sonni August 2018

Dieser schwarze Tee erinnert mich an die traditionelle Art, wie er in England serviert wird. Mit Kaffeesahne und Kandiszucker schmeckt er für mich am besten, auch wenn echte Teekenner dies vielleicht nicht gutheißen würden. Ob die Qualität des Tees von Teekanne English Breakfast Tea hoch ist, kann ich nicht beurteilen, allerdings entspricht der Geschmack genau meinen Erwartungen: erinnert mich an England! Trotz des Preises, den ich als durchschnittlich empfinde, bin ich mit diesem Tee insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ Der Tag beginnt mit English Breakfast
Stella August 2013

Die Teekanne Selection und Premium sind meine absoluten Lieblinge für English Breakfast und Earl Grey. Eine Empfehlung von Freunden, die ich seitdem jeden Morgen und Nachmittag genieße.

5/5
★★★★★ Lecker
Petra.schlage Juli 2013

Der Englische Frühstückstee ist ein perfekter leichter Tee für den ganzen Tag, nicht nur am Morgen. Andere Schwarzteesorten sind mir oft zu kräftig. Mit einer Packung erhält man immer 2 Packungen, um länger Vorrat zu haben oder zu teilen. Ideal für Tee-Liebhaber auf der Suche nach einem ausgewogenen Geschmackserlebnis.

4/5
★★★★☆ Mein neuer Lieblingstee
dochi April 2012

Ich liebe Schwarzen Tee, aber manchmal brauche ich etwas Schnelles ohne Kanne. Der English Breakfast von Teekanne ist perfekt für eine einzelne Tasse. Andere Sorten waren mir zu fade und wässrig, aber dieser Tee hat den richtigen Geschmack. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Teebeutel
fein, herb
Deutschland
35 g
schwarzer Tee
im praktischen Karton zur einfachen Entnahme
20 Stück
Doppelkammerbeutel
Aroma, Schwarztee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram