Salus Pharma Karkade (15 Stk.) Bio-Tee

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Teebeutel Geschmacksrichtungen: fruchtig - würzig Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,78 €
Ø 3 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 2,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KARKADE Früchtetee m.natürlich.Aroma Bio Salus Fbt 15 St ayvita KARKADE Früchtetee m.natürlich.Aroma Bio Salus Fbt 15 St ca. 1 - 3 Werktage 2,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
• Karkade Früchtetee M.natürlichem Aroma B 15 St medpex Karkade Früchtetee M.natürlichem Aroma B 15 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• Karkade Früchtetee m.Natürlichem Aroma bio Salus Amazon Marketplace Karkade Früchtetee m.Natürlichem Aroma bio Salus Auf Lager 6,90 € Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
KARKADE Früchtetee m.natürlich.Aroma Bio Salus Fbt 15 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,78 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,77 € → zum Angebot
Karkade Früchtetee M.natürlichem Aroma B 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,91 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 09002331, SALUS Pharma Karkade Früchtetee mit Natürlichem Aroma Bio Salus 15 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,11 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
PZN-DE 09002331, SALUS Pharma Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus 15 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
PZN-DE 09002331, Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus Filterbeutel APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09002331, SALUS Pharma 01001312, SALUS Pharma KARKADE Früchtetee ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Karkade Früchtetee m.natürlichem Aroma Bio Salus 15 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
KARKADE Früchtetee m.natürlich.Aroma Bio Salus Fbt 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,62 € 0,24 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 0,24 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Karkade Früchtetee mit natürlichem Aroma bio Salus Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Karkade (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingstee
Valanice September 2017

Meine Schwester bekam diesen köstlichen Tee vor einigen Jahren als Geschenk. Obwohl ich normalerweise kein Teetrinker bin, bin ich seitdem ein großer Fan davon. Leider ist er nicht immer leicht zu finden, deshalb habe ich direkt 10 Packungen gekauft. Jetzt habe ich endlich eine zuverlässige Quelle dafür gefunden und bin sehr zufrieden damit. Oh, und übrigens, schon 3 Packungen sind leer.

5/5
★★★★★ Zu teuer
Deutscher W Januar 2026

Gute gesunder tee aber etwas zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieblingstee!
Klawdi März 2025

Mein absoluter Lieblingstee seit meiner Kindheit. Ein normaler Beutel ist kräftig genug für 0,4 l … unbedingt mit einem Löffel Honig abrunden. Lecker!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Tee
Ulrike R April 2023

Schmeckt und ist richtig gut. Noch besser wird es, wenn mit Zitrone, Ingwer und ein wenig Honig gemischt. Dann hilft er auch gegen Erkältung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Teebeutel
fruchtig, würzig
Deutschland
38 g
kühl und trocken lagern
Bio-Tee, Früchtetee
Bio-Siegel
15 Stück
Faltschachtel
100 °C
5 Minuten
für eine Tasse 1 Teebeutel
Gewürzmischung*. *aus ökologischem Anbau, Hagebuttenschalen*, Hibiskus-Fruchtkelche*, Schwarze Johannisbeeren*, natürliche Aromen, Äpfel*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram