Bad Heilbrunner Weißdorn Tee (8 Stk.) Kräutertee

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tee ist ein Kräuter- & Heiltee, speziell für die Unterstützung bei Herzschwäche.
• Er wird in Teebeuteln angeboten, was die Zubereitung erleichtert.
• Hergestellt in Deutschland, garantiert er höchste Qualität.
• Der Inhalt beträgt 16 g und die Packung enthält 8 Stück.
• Die Hauptzutat sind Weißdornblätter, bekannt für ihre positiven Eigenschaften.
• Der Tee gehört zur Kategorie Kräutertee.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,85 €
ab 1,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bad Heilbrunner Weißdorn Tee Inhalt: 0.016 kg, Grundpreis: € 124,38 / kg frog.coffee Bad Heilbrunner Weißdorn Tee Inhalt: 0.016 kg, Grundpreis: € 124,38 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 02296140, Bad Heilbrunner Tee Weißdorn Beutel Filterbeutel Inhalt: 16 g, APONEO PZN-DE 02296140, Bad Heilbrunner Tee Weißdorn Beutel Filterbeutel Inhalt: 16 g, Artikel verfügbar 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
• BAD Heilbrunner Weißdorn Tee Filterbeute 8X2,0 g medpex BAD Heilbrunner Weißdorn Tee Filterbeute 8X2,0 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bad Heilbrunner Weißdorn Tee Inhalt: 0.016 kg, Grundpreis: € 124,38 / kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02296140, Bad Heilbrunner Tee Weißdorn Beutel Filterbeutel Inhalt: 16 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
BAD Heilbrunner Weißdorn Tee Filterbeute 8X2,0 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,45 € 153,13 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,94 € → zum Angebot
PZN-DE 02296140, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbr Weissdorn 16 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,53 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Naturheilmittel GmbH & Co. KG BAD Heilbrunner Weißdorn Tee die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02296140, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner WeißdornTee 8X2.0 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeißdornTee apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeißdornTee Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeißdornTee deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeiÃdornTee apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 2,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeiÃdornTee VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner WeißdornTee Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bad Heilbrunner Weißdorn Tee (8 Stk.)

Bad Heilbrunner Weißdorn Tee (8 Stk.) – Natürliche Unterstützung für Ihr Herz

Der Bad Heilbrunner Weißdorn Tee (8 Stk.) ist ein hochwertiger Kräutertee, der speziell zur Unterstützung bei Herzschwäche entwickelt wurde. Hergestellt in Deutschland, enthält dieser Tee sorgfältig ausgewählte Weißdornblätter, die für ihre positiven Eigenschaften bekannt sind. Jede Packung enthält 8 Teebeutel mit einem Gesamtinhalt von 16 g.

Hochwertige Zutaten und einfache Zubereitung

Dieser Kräuter- und Heiltee besteht ausschließlich aus Weißdornblättern, die für ihre beruhigenden und herzstärkenden Eigenschaften geschätzt werden. Die Teebeutel sind einfach in der Anwendung: Gießen Sie heißes Wasser über einen Teebeutel und lassen Sie ihn für einige Minuten ziehen, um die volle Wirkung der Inhaltsstoffe zu genießen.

Bad Heilbrunner Weißdorn Tee (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sabine
Sabine September 2018

Dieser Tee übertrifft meine Erwartungen und schmeckt köstlich. Trotz des Preises lohnt es sich für Liebhaber von 2 bis 3 Tassen Tee pro Tag. Nur für den Genuss!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Produkt und der Lieferung
Detlef M Mai 2024

Sehr zufrieden mit dem Produkt und der Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ein Heiltee
Hans-Peter O März 2023

Schmeckt gut, einfach anzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Marco November 2022

Schnelle Lieferung gute Verpackung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herzschwäche
Teebeutel
Deutschland
16 g
Kräutertee
8 Stück
Weißdornblätter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram