Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel (8 Stk.) Kräutertee

• 8 Filterbeutel à 1,75 g für unkomplizierte Dosierung und schnelle Zubereitung
• Fünf natürliche Zutaten kombinieren Brennnessel, Grüntee, Koriander, Mate und Wacholderbeeren
• Anwendungsgebiete Fasten und Entschlacken unterstützen bewusste Ernährungsphasen
• Deutsche Herstellung garantiert nachvollziehbare Produktionswege
• Kompakte 14-Gramm-Packung ideal für Wochen-Fastenkuren ohne Aromaverlust
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,69 €
ab 1,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bad Heilbrunner Fasten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg frog.coffee Bad Heilbrunner Fasten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• BAD HEILBRUNNER Fastentee Filterbeutel 14,4 g ayvita BAD HEILBRUNNER Fastentee Filterbeutel 14,4 g ca. 1 - 3 Werktage 2,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
• BAD Heilbrunner Fastentee Filterbeutel 8X1,8 g medpex BAD Heilbrunner Fastentee Filterbeutel 8X1,8 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 03958471, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner Tee Fasten... Apolux PZN-DE 03958471, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner Tee Fasten... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bad Heilbrunner Fasten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
BAD HEILBRUNNER Fastentee Filterbeutel 14,4 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,07 € 207,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,06 € → zum Angebot
BAD Heilbrunner Fastentee Filterbeutel 8X1,8 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,20 € 152,78 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03958471, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 03958471, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbr Fastentee 14.4 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,50 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
BAD HEILBRUNNER Fastentee Filterbeutel 8X1.8 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,55 € 177,08 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Naturheilmittel GmbH & Co. KG BAD Heilbrunner Fastentee Filterbeutel die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
BAD HEILBRUNNER Fastentee Filterbeutel 14,4 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,68 € 191,43 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03958471, Bad Heilbrunner Naturheilmittel 800290, Bad Heilbrunner ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,76 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel (8 Stk.)

Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel (8 Stk.) – natürliche Kräutermischung für bewusste Auszeiten

Die sorgfältig komponierte Kräutermischung verbindet fünf ausgewählte Zutaten zu einem ausgewogenen Geschmackserlebnis. Brennnessel, Grüntee, Koriander, Mate und Wacholderbeeren ergänzen sich zu einem Kräutertee, der speziell für Fastenphasen und Entschlackungskuren konzipiert wurde. Mit 8 Filterbeuteln bietet die Packung einen überschaubaren Vorrat für gezielte Anwendungszeiträume. Die praktischen Teebeutel ermöglichen eine unkomplizierte Zubereitung ohne Dosierungsunsicherheiten – heißes Wasser aufgießen, ziehen lassen, genießen. Die Herstellung in Deutschland steht für nachvollziehbare Produktionswege und kontrollierte Rohstoffqualität.

Durchdachte Zutatenkombination unterstützt bewusste Ernährungsphasen

Die Mischung vereint klassische Fastenkräuter mit anregenden Komponenten. Brennnessel gilt traditionell als begleitendes Kraut während Entschlackungsphasen, während Grüntee und Mate durch ihre natürlichen Inhaltsstoffe bekannt sind. Wacholderbeeren und Koriander runden das Aromaprofil ab und schaffen geschmackliche Tiefe. Diese Zusammenstellung richtet sich an Menschen, die ihre Fastenzeit bewusst gestalten möchten – sei es im Rahmen religiöser Traditionen, als Frühjahrsritual oder während einer bewussten Ernährungsumstellung. Die Darreichungsform als Filterbeutel vereinfacht die Integration in den Tagesablauf. Während der klassische Arzneitee primär funktionale Wirkung bietet, verbindet diese Komposition gezielten Anwendungsnutzen mit einem harmonischen Geschmackserlebnis für mehrmaligen täglichen Genuss.

Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel (8 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bad Heilbrunner Tee Fasten Filterbeutel (8 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Entschlacken, Fastenzeit
Teebeutel
Deutschland
14 g
Kräutertee
8 Stück
Brennnessel, Grüntee, Koriander, Mate, Wacholderbeeren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram