Bad Heilbrunner Reizhusten Tee (8 Stk.) Kräutertee

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Husten Darreichungsform: Teebeutel Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 1,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bad Heilbrunner Reizhusten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg frog.coffee Bad Heilbrunner Reizhusten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel Inhalt: 14.4 g, APONEO PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel Inhalt: 14.4 g, Artikel verfügbar 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Bad HEILBRUNNER Tee Reizhusten 1er Pack Amazon Marketplace Bad HEILBRUNNER Tee Reizhusten 1er Pack 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bad Heilbrunner Reizhusten Tee Inhalt: 0.0144 kg, Grundpreis: € 138,19 / kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel Inhalt: 14.4 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
BAD Heilbrunner Reizhusten Tee Filterbeu 8X1,8 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,20 € 152,78 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 5,69 € → zum Angebot
PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner Reizhusten Tee 14.4 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,27 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
BAD HEILBRUNNER Reizhusten Tee Filterbeutel 8X1.8 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,36 € 163,89 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Naturheilmittel BAD HEILBRUNNER Tee Reizhusten SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 2,43 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Naturheilm Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 07571214, Bad Heilbrunner Naturheilmittel BAD HEILBRUNNER Tee Reizhusten Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 2,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
BAD HEILBRUNNER Reizhusten Tee Filterbeutel 14,4 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,68 € 191,43 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Bad Heilbrunner Tee Reizhusten Filterbeutel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bad Heilbrunner Reizhusten Tee (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut
Lanthanium Januar 2019

Der "Bad Heilbrunner Reizhusten Tee" überzeugt mit seiner fantastischen Wirkung gegen Husten, auch wenn der Geschmack eher neutral ist. Trotzdem kaufe ich ihn regelmäßig im Winter, da mein Husten länger wegbleibt als bei anderen Tees. Mit nur Malvenblättern enthält der Tee natürliche Inhaltsstoffe und ist wirksam gegen Husten. Jede Packung enthält 8 Teebeutel á 1,8 g, perfekt für gelegentlichen Genuss. Die positive Wirkung macht ihn zum Muss für die kalte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ lindert den Husten ☺️
Miriam D Januar 2026

Mega 🤩👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
strecker a März 2023

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Husten
Teebeutel
Deutschland
14 g
Kräutertee
8 Stück
Malve

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram