Yogi Tea Lakritz (17 Stk.) Bio-Tee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 38 Prozent Süßholz als geschmackliche Hauptkomponente für intensives Lakritzaroma
• Bio-Siegel garantiert kontrolliert ökologischen Anbau ohne synthetische Zusätze
• 17 portionierte Teebeutel ermöglichen einfache Zubereitung ohne Abwiegen
• Neun natürliche Zutaten aus ayurvedischer Tradition für komplexes Geschmacksprofil
• Geröstete Komponenten wie Zichorienwurzel und Gerstenmalz schaffen vollmundige Tiefe
• Faltschachtel mit 31 Gramm schützt Aroma und bietet kompakte Vorratsgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,59 €
Ø 3 €
2,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,59 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09687547, Yogi Tea Lakritz Bio Filterbeutel Inhalt: 30.6 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 09687547, Yogi Tea Lakritz Bio Filterbeutel Inhalt: 30.6 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• YOGI TEA, Lakritz, Bio Gewürz- und Kräutertee 17X1,8 g medpex YOGI TEA, Lakritz, Bio Gewürz- und Kräutertee 17X1,8 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,64 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
• YOGI TEA Bio Lakritz Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg frog.coffee YOGI TEA Bio Lakritz Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Yogi Tea Lakritz bio (17Btl) naturPur Yogi Tea Lakritz bio (17Btl) 1 - 2 Werktage 2,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.59 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09687547, Yogi Tea Lakritz Bio Filterbeutel Inhalt: 30.6 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
YOGI TEA, Lakritz, Bio Gewürz- und Kräutertee 17X1,8 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,64 € 86,27 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
YOGI TEA Bio Lakritz Inhalt: 0.0306 kg, Grundpreis: € 87,91 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Yogi Tea Lakritz bio (17Btl) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € 91,18 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
YOGI TEA Lakritz Bio Filterbeutel 30,6 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,85 € 95,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
YOGI TEA Lakritz Bio Filterbeutel 17X1.8 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,04 € 99,35 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09687547, YOGI TEA 410400, YOGI TEA Lakritz Bio Filterbeutel 30,6 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
YOGI TEA Bio-Gewürztee Lakritz, 30,6 g, Grundpreis: € 101,31 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 3,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
PZN-DE 09687547, Yogi Tea Lakritz Bio 17X1.8 g, Grundpreis: € 102,90 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09687547, Yogi Tea Lakritz Bio 30.6 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
PZN-DE 09687547, YOGI TEA Lakritz Bio Filterbeutel 17X1.8 g Filterbeutel 0.031 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Yogi Tea Lakritz Bio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yogi Tea Lakritz (17 Stk.)

Yogi Tea Lakritz (17 Stk.) – intensives Süßholzaroma trifft Ayurveda-Tradition

Die richtige Zubereitung entfaltet das volle Geschmackspotenzial dieses Bio-Tees aus kontrolliert ökologischem Anbau. Mit 38 Prozent Süßholz bildet die klassische Lakritzwurzel das geschmackliche Herzstück dieser Gewürztee-Komposition. Die Mischung kombiniert neun natürliche Zutaten zu einem ausgewogenen Aromenerlebnis: Ingwer und schwarzer Pfeffer sorgen für würzige Akzente, während Zimt, Kardamom und Nelken die süße Grundnote ergänzen. Geröstete Zichorienwurzel und Gerstenmalz bringen erdige Tiefe, Orangenschalen samt Extrakt setzen fruchtige Kontraste. Der Vanilleextrakt rundet das Geschmacksbild ab und schafft harmonische Übergänge zwischen den einzelnen Komponenten.

Praktische Teebeutel für bewusste Genussmomente

Die 17 Teebeutel in der Faltschachtel ermöglichen portionsgerechte Zubereitung ohne zusätzliche Dosierhilfen. Jeder Beutel enthält die optimale Menge der Gewürzmischung für eine Tasse intensiven Teegenuss. Das Bio-Siegel bestätigt den Verzicht auf synthetische Pflanzenschutzmittel und gentechnisch veränderte Organismen während des gesamten Anbaus. Die niederländische Herkunft steht für kontrollierte Verarbeitungsstandards innerhalb der EU. Mit 31 Gramm Gesamtinhalt bietet die Packung eine kompakte Vorratseinheit für gelegentliche Teetrinker oder zum Kennenlernen der charakteristischen Geschmacksrichtung. Die Faltschachtel schützt die Beutel vor Feuchtigkeit und Aromaverlusten während der Lagerung.

Yogi Tea Lakritz (17 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Geschmack
Kristin Januar 2024

Sehr schöner Süßholzgeschmack. Perfekt für Lakritzliebhaber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Süßholz
Teebeutel
Niederlande
31 g
kühl und trocken lagern
Bio-Tee, Gewürztee
Bio-Siegel
17 Stück
Faltschachtel
Gerstenmalz*, Ingwer*, Kardamom*, Nelken*, Orangenextrakt, Orangenschalen*, Süßholz* (38%), Vanilleextrakt* (* aus kontrolliert ökologischem Anbau), Zimt*, geröstete Zichorienwurzel*, schwarzer Pfeffer*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram