Lebensbaum Fenchel-Anis-Kümmel (20 Stk.) Bio-Tee

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Teebeutel Geschmacksrichtungen: aromatisch - süßlich - würzig Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,88 €
ab 2,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lebensbaum Fenchel-Anis-Kümmel Tee bio (20Btl) naturPur Lebensbaum Fenchel-Anis-Kümmel Tee bio (20Btl) 1 - 2 Werktage 2,23 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• LEBENSBAUM Tee Fenchel Anis Kümmel, Bio-Tee süß-würzig, Kräutertee Beutel,... Amazon Marketplace LEBENSBAUM Tee Fenchel Anis Kümmel, Bio-Tee süß-würzig, Kräutertee Beutel,... 5,38 € Versand kostenfrei Gesamt 5,38 € → zum Angebot
• leben Tee Lebensbaum Bio Tee Fenchel-Anis-Kümmel Otto leben Tee Lebensbaum Bio Tee Fenchel-Anis-Kümmel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.23 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Lebensbaum Fenchel-Anis-Kümmel Tee bio (20Btl) ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,23 € 44,60 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Kräuterteemischung - Fenchel-Anis-Kümmel 20 Beutel Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 2,65 € 53,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Lebensbaum - Fenchel-Anis-Kümmel-Tee 50 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
LEBENSBAUM Tee Fenchel Anis Kümmel, Bio-Tee süß-würzig, Kräutertee Beutel, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,38 € Versand kostenfrei Gesamt 5,38 € → zum Angebot
leben Tee Lebensbaum Bio Tee Fenchel-Anis-Kümmel Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Lebensbaum Fenchel-Anis-Kümmel (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mein liebster
Andrea G Januar 2022

Dieser köstliche Tee mit sanftem Geschmack ist ideal für entspannte Abende und beruhigt den Magen. Ich habe bereits mehrere Sorten ausprobiert, aber dieser ist definitiv mein Favorit - seit Jahren mein treuer Begleiter. Ideal zum Entspannen vor dem Schlafengehen, da er beruhigend wirkt und einen guten Schlaf fördert. Ein Produkt, das mir schon lange immer wieder Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Gut für Bauchschmerzen und Atemwegserkrankungen
Anspruchsvolle Januar 2017

Bei Beschwerden wie Bauchschmerzen kochen wir immer diesen Tee oder reinen Fencheltee mit Honig oder Fenchelhonig und einem Stück Ingwer. Diese natürliche Mischung hilft, schmeckt gut und ist gesund. Unsere Kinder haben diesen Tee schon als Kleinkinder genossen. Ideal bei verschiedenen Beschwerden!.

5/5
★★★★★ Trinken wir seit Jahren
Christin Mai 2023

Schön mild. Trinkt mein Kind von Baby an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Steffo Oktober 2022

Für mich der beste Tee, ich hab diverse Produkte anderer Hersteller probiert, aber der Tee hier schmeckt mir weit am Besten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Teebeutel
aromatisch, süßlich, würzig
Deutschland
50 g
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
20 Stück
Anis, Fenchel, Kümmel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram