Salomon Active Skin 4 No Flasks M laurel wreath/lily pad Trinksystemrucksack

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,99 €
Ø 65 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
59,99 €
Ø 65 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, grün (laurel wreat), BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, grün (laurel wreat), 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Amazon Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS, für sportliche Aktivitäten, aus Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS, für sportliche Aktivitäten, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 4 No Flasks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, grün (laurel wreat), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS, für sportliche Aktivitäten, aus Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, grün (laurel wreat), Größe: M BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Salomon Active Skin 4 No Flasks M laurel wreath/lily pad Test

5/5
★★★★★ toller Begleiter in der Freizeit
Veronika R Januar 2026

Trinkweste – ideal fürs Wandern und Laufen. Ich trage sie mehrmals wöchentlich und bin nach wie vor sehr zufrieden. Bei Bedarf reinige ich sie schonend in der Waschmaschine (niedrige Drehzahl); auch nach mehreren Wäschen wirkt das Material wie neu.

Die Weste ist individuell verstellbar und sitzt rutschfest. Zahlreiche Taschen bieten Platz für Snacks, Handy, Schlüssel, Regenjacke und Getränke. Komfortabel, praktisch und robust – was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Top 👍
Koslow Oktober 2025

Die Laufweste kam heute an und ich habe sie sofort getestet. Sie sitzt sehr stabil, wackelt nicht, reibt nicht und stört beim Laufen überhaupt nicht. Viel Stauraum für Handy, Schlüssel und Gels. Einziger Nachteil: die Atmungsaktivität ist eingeschränkt — darunter wird es etwas wärmer und man schwitzt mehr. Wie langlebig sie ist, bleibt abzuwarten; ob Nähte aufgehen oder Material ermüdet, wird sich erst mit der Zeit zeigen.

5/5
★★★★★ Tragekomfort ist optimal
Alexander B Juni 2025

Die Salomon Trinkweste hat mich echt überzeugt! Nach mehreren Versuchen mit anderen Modellen bietet diese Weste einen hervorragenden Komfort und sitzt beim Trailrunning perfekt. Kein Verrutschen, einfach optimal für jeden Lauf. Ideal für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Running vest Salomon
Dariia November 2024

Die Weste ist fantastisch! Beim Laufen spüre ich sie kaum und sie bietet viele Taschen für meine Ausrüstung bei langen Läufen oder Wanderungen. Ich kann diese Weste nur wärmstens empfehlen! Ideal für Sportler, die Funktionalität und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Super Equity!
Amazon Kunde September 2024

Ideal für ausgedehnte Läufe. Ich verwende hauptsächlich die vorderen Fächer, die genügend Platz für zwei 500ml Flaschen, Schlüssel und mein Handy bieten. Alles bleibt beim Laufen sicher an seinem Platz.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Dr. M September 2024

Nach langem Überlegen entschied ich mich endlich für eine Laufweste, und es war die beste Entscheidung für längere Strecken außerhalb der Stadt. Mit den zahlreichen Taschen habe ich alles Wichtige immer griffbereit: Handy, Schlüssel, Taschentücher, Gels und Getränke. Die Weste sitzt angenehm und bietet Platz für alles, was ich für meine Läufe brauche.

Eine Trinkblase im Rücken wäre eine zusätzliche Option, aber nicht unbedingt erforderlich. Ich werde nie wieder ohne sie laufen! Diese Laufweste ist ein absolutes Must-Have für jeden Läufer. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Flaschenhalter
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
grün
Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
17 cm
0,2 kg
38 cm
10 cm
Eigenschaften
Polyamid
SensiFit
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram