Thule Rail 12L obsidian Trinksystemrucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Radfahren Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
126,59 €
Ø 137 €
126,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
126,59 €
Ø 137 €
126,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 126,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Trinkrucksack Rail 12L Obsidian Fahrrad-Teile.Shop Thule Trinkrucksack Rail 12L Obsidian 3 - 5 Tage 126,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• Thule Rail Trinkblasenrucksack Obsidian 12L Amazon Marketplace Thule Rail Trinkblasenrucksack Obsidian 12L Auf Lager 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
• Thule Fahrradrucksack Rail H2O 12L Bike-Rucksack schwarz, obsidian, 12 L Otto Thule Fahrradrucksack Rail H2O 12L Bike-Rucksack schwarz, obsidian, 12 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
• Thule Rail H2O 12L Rucksack fafit24 Thule Rail H2O 12L Rucksack 149,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Varianten: Thule Rail 12L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.59 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Thule Trinkrucksack Rail 12L Obsidian ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 126,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Thule Fahrradrucksack Rail H2O 12L Bike-Rucksack schwarz, obsidian, 12 L Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
Thule Rail Trinkblasenrucksack Obsidian 12L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,05 € Versand kostenfrei Gesamt 149,05 € → zum Angebot
Thule Rail H2O 12L Rucksack fafit24 Angebotsinfo 149,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Thule Rail 12L obsidian Test

4/5
★★★★☆ Perfekter aber etwas schwerer Rucksack
Kevin M Juni 2021

Die Qualität des Thule Rucksacks ist ausgezeichnet und entspricht dem erwarteten Preisniveau. Der Innenraum ist gut strukturiert und die Trinkblase nimmt selbst in vollem Zustand nicht viel Platz ein. Besonders praktisch ist der Trinkschlauch mit Magnetstab, der immer ordentlich an seinem Platz bleibt.

Das einzige Manko ist das hohe Gewicht, das bei längeren Touren belastend sein kann, wenn der Rucksack nicht zusätzlich bepackt ist. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Immer gut versorgt!
Martin R März 2025

Super praktisch für die Endurotour, um immer genug zum Trinken dabei zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Sami E Oktober 2021

Mega gut und sehr bequem. Protektor und trinkblase sind super und man Spürt davon beim tragen nichts. Preis Leistung passt hier bei diesem Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Rückengummierung färbt bei Regen ab.
HenrikHenrik Juli 2024

Leider färbt der Rucksack bei Feuchtigkeit ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Brustgurt, Hüftgurt, Trinkblase, reflektierende Elemente
Radfahren
schwarz
Unisex
Abmessungen
21 cm
0,87 kg
44 cm
18 cm
Eigenschaften
Werkzeugfach
Kunstfaser
Nylon
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
2,5 Liter
mit Reißverschluss
12 Liter
Blinklichthalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram