Deuter Streamer Tube Brush (2021) transparent Trinkrucksack-Zubehör

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkrucksack-Zubehör Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,66 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,66 €
Ø 21 €
19,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,94 €
ab 20,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Flaschenhalter Streamer Tube Brush Otto deuter Flaschenhalter Streamer Tube Brush lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Deuter 3960821, Deuter Streamer Tube Brush, 0 biwak Deuter 3960821, Deuter Streamer Tube Brush, 0 Lieferung in 1-3 Tagen 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• deuter Streamer Tube Brush Bürste Trinksystem Amazon Marketplace deuter Streamer Tube Brush Bürste Trinksystem Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.66 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
deuter Flaschenhalter Streamer Tube Brush ✓ Bester Preis Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,66 € + 5,79 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Deuter 3960821, Deuter Streamer Tube Brush, 0 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
DEUTER Trinkbehälter Streamer Tube Brush intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
deuter Streamer Tube Brush Bürste Trinksystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Deuter 3960821_0000, Deuter Streamer Tube Brush Trinkbehälter-Zubehör, transparent sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,94 € Versand kostenfrei Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Deuter Streamer Tube Brush (2021) transparent Test

4/5
★★★★☆ Tut seinen Dienst, mit Abstrichen
Dieter L Januar 2024

Warum nur 4 Sterne? Die Schlauchbürste lässt sich problemlos hineinschieben, das Herausziehen ist jedoch etwas ruppig, weil die Borsten erst umklappen müssen. Dafür ist ein kräftiger Zug am kleinen Ring am Ende der langen Spiralfeder nötig, dann schnellt die Bürste plötzlich in Zugrichtung um. Sobald das geschehen ist, lässt sie sich ohne Probleme herausziehen.

Ich habe die Borsten mit einer Nagelschere gekürzt — seitdem klappt das Ein- und Herausziehen sauber. Möglicherweise liegt es an kleinen Herstellungstoleranzen: Mein Exemplar unterscheidet sich optisch vom Produktbild, die Borsten umschließen bei mir das Ende stärker. Insgesamt gute Reinigungsleistung, kleine Verbesserungen bei der Verarbeitung wären wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
NickiNicki April 2024

Ich war enttäuscht von diesem Produkt und würde es nicht weiterempfehlen. Die Qualität hat mich wirklich enttäuscht - ich bezweifle sogar, dass es sich um ein echtes Deuter-Produkt handelt. Nachdem ich die Reinigungsbürste von einem anderen Anbieter bestellt habe, wurde mir klar, dass es erhebliche Unterschiede gibt. Die Borsten sind unregelmäßig, der Bürstenkopf ist gebogen, der Ring ist locker und der Schlauch zu dünn.

Es sieht sogar so aus, als ob die Bürste angeknabbert wurde. Leider war auch der Ersatz nicht besser. Mein Rat: Finger weg und zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Bürste kleiner als Trinkschlauch
Thorben F Januar 2023

Die Bürste war zu klein, um den Trinkschlauch richtig zu reinigen. Daher empfehle ich, stattdessen einen neuen Schlauch zu kaufen oder einen Draht mit Schwamm zu verwenden. Damit konnte ich den Schlauch effektiver reinigen und gute Ergebnisse erzielen, sogar mit einfachen Haushaltsgegenständen!.

5/5
★★★★★ super teil
hans Januar 2025

kann jetzt endlich richtig alles säubern sehr gutes teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Trinkrucksack-Zubehör
Unisex
Abmessungen
0,05 kg
Eigenschaften
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram