Rab Veil XP 20 pewter/graphene Trinksystemrucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
117,25 €
Ø 137 €
117,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
117,25 €
Ø 137 €
117,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 117,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QAP-71-PEG-MED, Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M sportfits.de Rab QAP-71-PEG-MED, Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M Lieferzeit 8-10 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
• Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M Ski-Outdoor Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M Lieferzeit 8-10 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
• Rab QAP-71-PEG-MED, Rab - Veil XP 20 - Wanderrucksack Gr M grau Bergfreunde Rab QAP-71-PEG-MED, Rab - Veil XP 20 - Wanderrucksack Gr M grau 2 - 4 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
• Rab Veil XP Leichter atmungsaktiver Trinkrucksack für Trail Running & Wandern... Amazon Marketplace Rab Veil XP Leichter atmungsaktiver Trinkrucksack für Trail Running & Wandern... 194,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Rab Veil XP 20L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.25 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Rab QAP-71-PEG-MED, Rab Veil XP 20 pewter/graphene (PEG) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
Rab QAP-71-PEG-MED, Rab - Veil XP 20 - Wanderrucksack Gr M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Rab QAP-71-PEG-SML, Rab Veil XP 20 wasserdichter Rucksack pewter WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Rab QAP71, Rab Veil XP 20 pewter/graphene - Größe 20 Liter (M) Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Rab Veil XP Leichter atmungsaktiver Trinkrucksack für Trail Running & Wandern – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Rab Veil XP 20 pewter/graphene Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Trailrunning geeignet
Jean P Januar 2026

Solide, aber irreführend beworben: Diese Laufweste bietet weniger Stauraum als erwartet und ist eher fürs Wandern als echtes Trailrunning geeignet — sitzt beim Laufen schlecht. Die Fronttaschen sind für 500‑ml‑Softflasks knapp; mit vollen Flaschen passt das Smartphone im Reißverschlussfach nicht mehr. Für mehrtägige, einfache Hüttentouren und Einsteiger jedoch durchaus brauchbar.

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Brustgurt, Hüftgurt, Trinkblase
Laufen, Speed Hiking, Trail Running
Unisex
Abmessungen
28 cm
2,415 kg
54 cm
25 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Seitentaschen
Kunststoff
wasserabweisend, wasserdicht
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
20 Liter
Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram