Camelbak MULE Frame Pack Hydration 2 L Trinksystemrucksack

• Der wasserabweisende Rucksack aus robustem Polyamid schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und hält den Inhalt trocken.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2 Litern bietet das integrierte Trinksystem ausreichend Flüssigkeit für längere Outdoor-Aktivitäten.
• Das ergonomische Design sorgt für eine bequeme Passform und optimale Gewichtsverteilung während der Bewegung.
• Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Rucksack schnell öffnen und schließen, was einen einfachen Zugriff ermöglicht.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt unterstützt dieser Trinksystemrucksack nachhaltige und umweltfreundliche Herstellungspraktiken in der Outdoor-Industrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,49 €
Ø 83 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,49 €
Ø 83 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,11 €
ab 85,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak M.U.L.E Frame Pack Small - grey Grau BMO Bike-Mailorder Camelbak M.U.L.E Frame Pack Small - grey Grau auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 85,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• CamelBak CB2757, Camelbak Mule 2L Satteltasche Wolfsgrau Bikable CamelBak CB2757, Camelbak Mule 2L Satteltasche Wolfsgrau 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Camelbak 2957001000, Camelbak M.u.l.e Frame Bag 3l Silber Wolf Grey BikeInn Camelbak 2957001000, Camelbak M.u.l.e Frame Bag 3l Silber Wolf Grey siehe Shop 100,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Camelbak M.U.L.E. Frame Pack Small Hydrorucksack, Wolf Grey, S Amazon Camelbak M.U.L.E. Frame Pack Small Hydrorucksack, Wolf Grey, S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak M.U.L.E Frame Pack Small - grey Grau ✓ Bester Preis BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 85,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
CamelBak CB2757, Camelbak Mule 2L Satteltasche Wolfsgrau Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Camelbak 2957001000, Camelbak M.u.l.e Frame Bag 3l Silber Wolf Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 100,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Camelbak 482-143-15106-002, Camelbak M.U.L.E Frame Pack wit (2 l, Rahmentasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Camelbak 2957001000, Rahmentasche Camelbak MULE Frame Pack with Hydration 2l Small sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 118,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Camelbak M.U.L.E. Frame Pack Small Hydrorucksack, Wolf Grey, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
Camelbak M.U.L.E. Frame Pack Small Hydrorucksack, Wolf Grey, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 124,11 € Versand kostenfrei Gesamt 124,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Camelbak MULE Frame Pack Hydration 2 L

Camelbak MULE Frame Pack Hydration 2 L maximiert Ihre Ausdauer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Trinksystemrucksack bietet Ihnen mit seinem 2-Liter-Reservoir optimale Hydration auf langen Touren. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine gleichmäßige Gewichtsverteilung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Aktivität konzentrieren können. Entwickelt für ambitionierte Radfahrer und Wanderer, die Wert auf erstklassige Ausrüstung legen.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Das durchdachte Rahmendesign dieses Modells passt sich perfekt Ihrer Körperform an und minimiert Druckpunkte selbst bei anspruchsvollen Touren. Die atmungsaktive Rückenpolsterung sorgt für optimale Belüftung und verhindert unangenehme Schweißbildung. Dank des wasserabweisenden Polyamid-Materials bleibt der Inhalt des Rucksacks auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken. Genießen Sie unbeschwerte Outdoor-Erlebnisse mit diesem zuverlässigen Begleiter.

Camelbak MULE Frame Pack Hydration 2 L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak MULE Frame Pack Hydration 2 L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
grau
Damen, Unisex
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram