Camelbak StoAway 3,0 Liter Trinkblase
-
Günstigster Preis
Camelbak 360243-001, Camelbak Stoaway 3L black Lieferzeit 5-7 Werktage 56,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
-
Camelbak 1149001000, Camelbak StoAway (1149001000) Schwarz 7-12 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
-
Camelbak CB1149003000X, Camelbak - CB1149003000X - Trinkrucksack - StoAway 3 L,
siehe Shop
73,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,59 €
→ zum Angebot
-
Camelbak Products LLC StoAway 100 oz Black
93,53 €
+ 16,55 € Versand
Gesamt 110,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Camelbak StoAway 3,0 Liter Test
Ideal für Skitouren, aber Vorsicht bei Minusgraden! Das Mundstück könnte einfrieren, wenn der Schlauch am Trageriemen befestigt ist. Doch im Rucksack bleibt alles einwandfrei. Die Handhabung ist top, dank großer Öffnung und leicht abnehmbarem Schlauch mit O-Ring-Dichtung.
Der Camelback ist insgesamt gut, aber für die Befestigung in einem größeren Rucksack wünsche ich mir eine clevere Lösung. Der Schlauch könnte auch etwas länger sein. Die Isolierung ist im Sommer und Winter sinnvoll.
Bei Kälte kann man den Schlauchinhalt zurückblasen und von vorne saugen. Das Mundstück, Verschlussstück und die Hülle sind ebenfalls top.
Bin super zufrieden. nach Stunden immer noch kühl. kann ich einfach nur empfehlen. will es auf längeren Touren nicht mehr missen.
ob auf dem Fahrrad oder beim Wandern. immer im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen