Salomon Active Skin 4 No Flasks XL black/metal Trinksystemrucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,99 €
Ø 64 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
59,99 €
Ø 64 €
51,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. XL, schwarz (schwarz, meta), BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. XL, schwarz (schwarz, meta), 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Amazon Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz XL Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz XL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 4 No Flasks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. XL, schwarz (schwarz, meta), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz XL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. XL, schwarz (schwarz, meta), Größe: XL BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Salomon Active Skin 4 No Flasks XL black/metal Test

5/5
★★★★★ Qualität, Funktion und Aussehen 5 Sterne
syl April 2024

Ich empfehle diese Weste jedem weiter. Die Qualität ist hervorragend und sie sieht auch noch toll aus! Beim Laufen habe ich nicht einmal gemerkt, dass ich mein iPhone und meinen Schlüsselbund mit vielen Schlüsseln und Anhängern in den Vordertaschen hatte.

5/5
★★★★★ Perfect
Magdalena November 2023

Dieses Laufweste ist einfach fantastisch! Passt wie eine zweite Haut und bietet perfekten Halt. Ideal für lange Läufe oder jede Outdoor-Aktivität. Ein absolutes Must-Have für alle Sportbegeisterten!.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, varablel einstellbar
Thomas_S April 2024

Die Passform der Weste ist ausgezeichnet und durch die Gummibänder einfach verstellbar. Im Vergleich zu meinem vorherigen Salomon Laufweste gibt es hier eine deutliche Verbesserung. Allerdings fehlt es an einer Schlauchführung für die Wasserblase, was umständlich ist. Andere Modelle von Salomon haben eine spezielle Öffnung für den Schlauch.

Beim Testlauf mit zwei 500ml Trinkbehältern bemerkte ich, dass die Weste aufgrund des Gewichts der Behälter leicht auf und ab wippt, was zu unangenehmer Reibung führt. Daher ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Laufweste, die hält was sie verspricht
sj Februar 2024

Ich habe die Weste bewusst in einer größeren Größe gekauft, um ein bequemes Tragen ohne ein Zwicken zu gewährleisten. Dank der verstellbaren Gummistrippen lässt sie sich individuell anpassen und sitzt perfekt. Mit genügend Stauraum für Wasser, Handy, Regenschutz und Schlüssel ist sie praktisch und komfortabel. Ein Must-have für alle Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Good, but sizing is off
Artur S Juli 2023

Die Größentabelle auf der offiziellen Seite ist sehr ungenau. Laut dieser sollte ich entweder XS oder S nehmen, aber die Größe S war zu klein und ich musste sie gegen M umtauschen. Wenn du dieses Produkt kaufen möchtest, würde ich empfehlen, eine Größe größer zu wählen, als es die offizielle Größentabelle angibt.

3/5
★★★☆☆ Trinkweste
StarsuckerleStarsuckerle Juni 2023

Das Material des Rucksacks schubbert unangenehm während langer Ultramarathons oder Trailruns und die Führung für den Trinkschlauch ist nicht ideal durchdacht. Auch der hohe Preis stört mich. Dennoch überzeugt der Rucksack mit viel Stauraum, guter Verarbeitung und der Möglichkeit, ihn einfach zu waschen. Wenn du also bereit bist, etwas mehr für Qualität zu zahlen, könnte dieser Rucksack für dich geeignet sein.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Flaschenhalter
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
schwarz
Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
17 cm
0,2 kg
38 cm
10 cm
Eigenschaften
Polyamid
SensiFit
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram