Salomon Active Skin 4 No Flasks M black/metal Trinksystemrucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinksystemrucksack Einsatzschwerpunkt: Laufen - Radfahren - Speed Hiking - Trail Running Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 62 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,99 €
Ø 62 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,11 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, schwarz (schwarz, meta), BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, schwarz (schwarz, meta), 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz M Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Amazon Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail,... Auf Lager 75,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 4 No Flasks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, schwarz (schwarz, meta), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS schwarz M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 4 NO FLASKS" Gr. M, schwarz (schwarz, meta), Größe: M BAUR Angebotsinfo 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 4 Compatible with Flasks Unisex Running Vest Hiking Trail, 4L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Salomon Active Skin 4 No Flasks M black/metal Test

5/5
★★★★★ Navy Seal Vibes für Läufer
Marco R Juli 2024

Fühlen Sie sich wie ein echter Navy Seal bei jedem Lauf mit der Salomon Unisex-Adult Active Skin 4 Trinkweste. Nicht nur praktisch und bequem, sondern auch ein echter Hingucker. Perfekt für lange Läufe, Marathons oder geheime Missionen - dank cleverer Taschenanordnung und ergonomischem Design haben Sie alles Wichtige griffbereit.

Dieses Produkt kombiniert Funktionalität und Stil auf humorvolle Weise. Bereiten Sie sich auf bewundernde Blicke und ein Navy Seal-Feeling bei Ihrem nächsten Lauf vor!.

5/5
★★★★★ Qualität, Funktion und Aussehen 5 Sterne
syl April 2024

Diese Weste ist absolut empfehlenswert! Die Qualität ist erstklassig und das Design ist auch noch stylisch! Dank der geräumigen Vordertaschen habe ich mein iPhone, Schlüssel und Anhänger problemlos verstaut und beim Laufen nicht einmal gespürt.

5/5
★★★★★ Perfect
Magdalena November 2023

Dieses Laufweste ist ein absolutes Highlight! Es passt perfekt wie ein BH und bietet optimalen Halt während des gesamten Laufs. Ideal für lange Strecken oder jede Outdoor-Aktivität. Ein absolutes Must-Have für alle Läufer!.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, varablel einstellbar
Thomas_S April 2024

Die Passform der Weste ist ausgezeichnet und die Größe lässt sich leicht mit den Gummibändern anpassen. Im Vergleich zu meinem früheren Salomon-Laufweste (Vorgängermodell) ist dies eine Verbesserung, da dort die Anpassung mit fest vernähten Bändern schwieriger war. Allerdings fehlt es an einer Schlauchführung für die Wasserblase, was unpraktisch ist. Andere Salomon-Westen haben unten eine spezielle Öffnung für den Schlauch, was hier vermisst wird.

Trotzdem hatte ich bei meinem ersten Lauf mit der Weste nur zwei 500 ml Trinkflaschen vorne dabei. Das Gewicht ließ die Weste etwas wippen und das raue Gewebe verursachte unangenehme Reibung auf meiner Haut. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Laufweste, die hält was sie verspricht
sj Februar 2024

Ich habe die Weste bewusst etwas größer gekauft, um ein Ziepen zu vermeiden. Dank der verstellbaren Gummistrippen kann man sie perfekt anpassen. Nachdem sie eingestellt wurde, sitzt sie sehr bequem und bietet genug Platz für Wasser, Handy, Regenschutz und Schlüssel. Ich bin begeistert von dieser Weste.

4/5
★★★★☆ Good, but sizing is off
Artur S Juli 2023

Die Größentabelle auf der offiziellen Seite ist sehr ungenau. Laut ihr sollte ich entweder XS oder S kaufen, aber die Größe S war zu klein und ich musste sie gegen M umtauschen. Wenn du dieses Produkt kaufen möchtest, empfehle ich eine Größe größer zu wählen als es die offizielle Größentabelle angibt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Trinksystemrucksack
Flaschenhalter
Laufen, Radfahren, Speed Hiking, Trail Running, Wandern
schwarz
Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
17 cm
0,2 kg
38 cm
10 cm
Eigenschaften
Polyamid
SensiFit
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram