Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M black out Fleecejacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus hochwertigem Polyester, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Sie verfügt über eine Kapuze, die zusätzlichen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen bietet.
• Der Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die Ärmelbündchen mit Daumenlöchern bieten zusätzlichen Komfort und Wärme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,59 €
Ø 84 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
81,59 €
Ø 84 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,40 €
ab 81,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Herren Sweater-Schwarz-S SportOkay Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Herren Sweater-Schwarz-S sofort lieferbar 81,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,54 € → zum Angebot
• Salewa Puez Waffle Hybrid Polartec Hooded Jacket Men, Black Out, L Amazon Marketplace Salewa Puez Waffle Hybrid Polartec Hooded Jacket Men, Black Out, L 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Salewa Herren Puez Waffle Hyb PL Hoodie Jacke Bergzeit Salewa Herren Puez Waffle Hyb PL Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.59 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite Herren Sweater-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 81,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,54 € → zum Angebot
Salewa Puez Waffle Hybrid Polartec Hooded Jacket Men, Black Out, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Salewa Herren Puez Waffle Hyb PL Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.

Testbericht Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M black out

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M black out: Die perfekte Outdoorjacke

Die Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M black out ist eine vielseitige Fleecejacke für Herren, die sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Diese Jacke kombiniert Funktionalität und Komfort, um Ihnen bei Ihren Abenteuern in der Natur optimalen Schutz zu bieten. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem modernen Design ist sie nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll.

Hochwertiges Material und durchdachte Ausstattung

Diese Outdoorjacke besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist. Die Jacke verfügt über eine Kapuze, die zusätzlichen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen bietet. Der Reißverschluss sorgt für einfaches An- und Ausziehen, während die Ärmelbündchen mit Daumenlöchern zusätzlichen Komfort und Wärme bieten.

Salewa Puez Waffle Hybrid Polarlite HD Jacket M black out Test

5/5
★★★★★ Alles Gut
Joachim November 2025

Schnelle Lieferung, einwandfreie Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
schwarz
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram