Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom Hardshelljacke

• Texapore Ecosphere Membran kombiniert wasserdichten Schutz mit nachhaltiger Fertigung
• Drei-Lagen-Konstruktion ermöglicht direktes Tragen ohne störendes Innenfutter
• Wasserfeste Reißverschlüsse verhindern Feuchtigkeitseintritt an kritischen Stellen
• Winddichte Ausstattung schützt auf exponierten Kammwegen vor Auskühlung
• Atmungsaktives Material transportiert Körperfeuchtigkeit bei anstrengenden Aufstiegen nach außen
• Brusttasche bietet schnellen Zugriff ohne Rucksack abzusetzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
240,00 €
Ø 278 €
240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
240,00 €
Ø 278 €
240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 478,99 €
ab 240,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1115901_6350_004, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1115901_6350_004, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115901_6350_005, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom... sportfits.de Jack Wolfskin 1115901_6350_005, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom... Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) XS Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke KAMMWEG 3L JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke KAMMWEG 3L JKT W lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 478,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
240 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Jack Wolfskin 1115901_6350_004, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke ✓ Bester Preis Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_001, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: XS Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_005, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_003, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: M Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_006, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_005, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_003, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_004, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_6350_001, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom (6350) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom

Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom – Wetterschutz für anspruchsvolle Wandertouren

Mehrtägige Trekkingtouren und anspruchsvolle Bergwanderungen verlangen nach zuverlässigem Wetterschutz, der auch bei intensiven Aufstiegen nicht versagt. Diese Hardshelljacke kombiniert wasserdichte Texapore-Technologie mit atmungsaktiven Eigenschaften, die Nässe von außen abhalten und gleichzeitig Körperfeuchtigkeit nach außen transportieren. Das Funktionsmaterial Texapore Ecosphere setzt dabei auf nachhaltige Fertigung ohne Kompromisse bei der Schutzleistung. Die winddichte Konstruktion schützt auf exponierten Kammwegen und Hochflächen vor kalter Zugluft, während die integrierte Kapuze bei plötzlichen Wetterumschwüngen sofort einsatzbereit ist.

Drei-Lagen-Aufbau vereint Robustheit mit direktem Tragekomfort

Die Drei-Lagen-Konstruktion verbindet Außenmaterial, Membran und Innenfutter zu einer kompakten Einheit. Diese Bauweise ermöglicht direktes Tragen auf der Haut oder über dünnen Schichten, ohne dass ein zusätzliches Innenfutter stört. Das Außenmaterial aus Polyester mit Polyurethan-Anteil bietet hohe Abriebfestigkeit bei Kontakt mit Rucksäcken oder Felsgestein. Der Materialmix im Futter sorgt für angenehme Haptik und gute Gleitfähigkeit beim Überziehen. Wasserfeste Reißverschlüsse verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit an kritischen Stellen, wo herkömmliche Verschlüsse Schwachpunkte darstellen würden. Diese durchdachte Materialwahl positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment für ambitionierte Wanderer, die regelmäßig bei wechselhaften Bedingungen unterwegs sind.

Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W phantom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Trekking, Wandern
grau
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, winddicht
mit Reißverschluss
Texapore, Texapore Ecosphere
Außenmaterial: 87% POLYESTER; 13% POLYURETHAN; EXCEPT NON FIBROUS MATERIAL (CN); Futter primär: 100% POLYESTER; Futter sekundär: 90% POLYAMID; 10% ELASTHAN;
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram