Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Women black Hardshelljacke

Produkttyp: Hardshelljacke Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze Funktionsmaterial: DRYtech - DWR
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,85 €
Ø 309 €
304,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
304,85 €
Ø 309 €
304,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,90 €
ab 304,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1010-29820-0001-112, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black sportfits.de Mammut 1010-29820-0001-112, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black Lieferzeit 2-4 Werktage 304,85 € Versand kostenfrei Gesamt 304,85 € → zum Angebot
• Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black (0001) XS Ski-Outdoor Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black (0001) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 304,85 € Versand kostenfrei Gesamt 304,85 € → zum Angebot
• Mammut 1010-29820-0001-XS, Mammut Damen Taiss Pro HS Hoodie Jacke (Größe XS, Bergzeit Mammut 1010-29820-0001-XS, Mammut Damen Taiss Pro HS Hoodie Jacke (Größe XS, Lieferzeit 2-4 Tage 472,95 € Versand kostenfrei Gesamt 472,95 € → zum Angebot
• Mammut 1010-29820-0001-113, Taiss Pro HS Hooded Jacket Women (Damen) - Mammut, S Kletterbude Mammut 1010-29820-0001-113, Taiss Pro HS Hooded Jacket Women (Damen) - Mammut, S Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
304.85 €
Ø 1 Mon.
309 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black (0001) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 304,85 € Versand kostenfrei Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-29820-0001-112, Mammut Taiss Pro Hardshell Hooded Jacket Women black Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 304,85 € Versand kostenfrei Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-29820-0001-XS, Mammut Damen Taiss Pro HS Hoodie Jacke (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 472,95 € Versand kostenfrei Gesamt 472,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-29820-0001-M, Mammut Damen Taiss Pro HS Hoodie Jacke (Größe M, schwarz) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 472,95 € Versand kostenfrei Gesamt 472,95 € → zum Angebot
Mammut Damen Taiss Pro HS Hoodie Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 478,50 € Versand kostenfrei Gesamt 478,50 € → zum Angebot
Mammut 1010-29820-0001-113, Taiss Pro HS Hooded Jacket Women (Damen) - Mammut, S Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-29820-0001-115, Taiss Pro HS Hooded Jacket Women (Damen) - Mammut, L Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Mammut mu-1010-29820-0001-112, Mammut Taiss Pro HS Hooded Women's Jacket black XS Größe: XS Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Mammut Taiss Pro HS Hooded Women's Jacket black XS - Schwarz - XS Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Women black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Taiss Pro HS Hooded Jacket Women black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Bergsteigen, Hiking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Schneefang, schnelltrocknend, vorgeformte Ärmel, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
DRYtech, DWR
27.000 mm
7 % Elastan; Hauptmaterial: 100 % Polyamid; Hauptmaterial – Membran: 100 % Polyurethan, Hauptmaterial – Backing: 100 % Polyester; Insert – Backing: 100 % Polyester; Insert: 93 % Polyamid
imprägnieren, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
2-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram