Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue Softshelljacke

• Die Jacke besteht aus 87% Polyamid und 13% Elastan, was sie besonders elastisch und abriebfest macht.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt Ihr Körper auch bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken.
• Die windabweisende Funktion schützt Sie vor kaltem Wind und sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Mit der Kapuze sind Sie auch bei wechselhaftem Wetter bestens gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
113,40 €
Ø 122 €
113,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
113,40 €
Ø 122 €
113,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,25 €
ab 113,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-L, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie... Bergzeit Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-L, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie... Lieferzeit 2-4 Tage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-008747ME-01635S, Mountain Equipment - Echo Hooded Jacket - Bergfreunde Mountain Equipment ME-008747ME-01635S, Mountain Equipment - Echo Hooded Jacket - 2 - 3 Werktage 124,76 € Versand kostenfrei Gesamt 124,76 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-S, Mountain Equipment Echo Hooded Mens... sportfits.de Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-S, Mountain Equipment Echo Hooded Mens... Lieferzeit 4-6 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.4 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-L, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie Jacke ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-S, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-XL, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie Jacke Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-M, Mountain Equipment Herren Echo Hoodie Jacke Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 113,40 € Versand kostenfrei Gesamt 113,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747ME-01635S, Mountain Equipment - Echo Hooded Jacket - Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 124,76 € Versand kostenfrei Gesamt 124,76 € → zum Angebot
Mountain Equipment Herren Echo Hooded Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-S, Mountain Equipment Echo Hooded Mens Jacket Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-008747-ME-01635-L, Mountain Equipment Echo Hooded Mens Jacket Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue

Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue ist die ideale Wahl für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Diese Softshelljacke bietet nicht nur Schutz vor den Elementen, sondern auch höchsten Tragekomfort und Funktionalität. Egal ob beim Bergsteigen, Klettern, Trekking oder Wandern – diese Jacke lässt Sie nicht im Stich.

Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Men Echo Hooded Jacket (ME-002352) majolica blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Bergsteigen, Klettern, Trekking, Wandern
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, windabweisend
mit Reißverschluss
durchgehend
13% Elastan, 87% Polyamid
Slim Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram