Salewa Puez 3P Tent alloy/burnt orange Kuppelzelt

• Das geräumige Kuppelzelt bietet Platz für zwei Personen und eignet sich hervorragend für Camping- und Trekkingtouren in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für Außenzelt und Boden schützt es zuverlässig vor Regen und Bodenfeuchtigkeit bei wechselhaften Wetterbedingungen.
• Das Aluminium-Gestänge sorgt für eine stabile Konstruktion bei gleichzeitig geringem Gewicht, was die Tragbarkeit auf längeren Touren erleichtert.
• Durch zwei Zelteingänge und Apsiden wird ein komfortabler Ein- und Ausstieg sowie zusätzlicher Stauraum für Ausrüstung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
412,46 €
Ø 403 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
412,46 €
Ø 403 €
364,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,95 €
ab 412,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-00000760010548, Salewa - Puez 3P Tent - 3-Personen Zelt grau Bergfreunde Salewa 00-00000760010548, Salewa - Puez 3P Tent - 3-Personen Zelt grau 2 - 3 Werktage 412,46 € Versand kostenfrei Gesamt 412,46 € → zum Angebot
• Salewa 76001-0548, Salewa PUEZ 3P Tent 3-Personen Zelt Farbe alloy/burnt orange naturzeit Salewa 76001-0548, Salewa PUEZ 3P Tent 3-Personen Zelt Farbe alloy/burnt orange Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 444,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 448,59 € → zum Angebot
• Salewa Zelt 'Puez', 3 Personen sport-klausmann Salewa Zelt 'Puez', 3 Personen 4 - 6 Werktage 459,99 € + -9,20 € Versand Gesamt 450,79 € → zum Angebot
• Salewa 76001, Salewa Puez 3-Personen Zelt-Grau-One Size, Kostenlose... SportOkay Salewa 76001, Salewa Puez 3-Personen Zelt-Grau-One Size, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
412.46 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 00-00000760010548, Salewa - Puez 3P Tent - 3-Personen Zelt grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 412,46 € Versand kostenfrei Gesamt 412,46 € → zum Angebot
Salewa 76001-0548, Salewa PUEZ 3P Tent 3-Personen Zelt Farbe alloy/burnt orange naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 444,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 448,59 € → zum Angebot
Salewa Zelt 'Puez', 3 Personen sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 459,99 € + -9,20 € Versand Gesamt 450,79 € → zum Angebot
Salewa 76001, Salewa Puez 3-Personen Zelt-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 476,99 € Versand kostenfrei Gesamt 476,99 € → zum Angebot
Salewa Puez 3P Zelt - 3 Personen Zelt VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000076001-UNI-0548-ALLOY/BURNT ORANGE, Puez 3P Zelt - Salewa Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 494,95 € Versand kostenfrei Gesamt 494,95 € → zum Angebot
Salewa Puez 3P Zelt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 549,95 € Versand kostenfrei Gesamt 549,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Salewa Puez 3P Tent alloy/burnt orange

Salewa Puez 3P Tent alloy/burnt orange - Ihr leichter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Trekking-Tour. Dieses vielseitige Kuppelzelt bietet Ihnen optimalen Schutz bei minimalem Gewicht. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Maximaler Komfort auf kleinstem Raum

Erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort im Freien. Das Zelt überzeugt mit zwei geräumigen Apsiden, die zusätzlichen Stauraum für Ihre Ausrüstung bieten. Die großzügige Stehhöhe von 115 cm ermöglicht bequemes Bewegen im Innenraum. Dank der zwei separaten Eingänge genießen Sie und Ihr Begleiter maximale Flexibilität und Privatsphäre – ideal für entspannte Nächte in der Natur.

Salewa Puez 3P Tent alloy/burnt orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Puez 3P Tent alloy/burnt orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Trekking
grau, orange
2-Personen
Kuppelzelt
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Polyester
Aluminium
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
335 cm
130 cm
335 cm
33,4 kg
115 cm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram