Salewa Ortles Hybrid TWR Vest Wollweste dark olive Outdoor-Weste
Produkttyp: Outdoor-Weste
Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - winddicht
Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
108,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salewa 28722-5281-50/L, Salewa Outdoor-Weste Ortles Hybrid TirolWool Responsive
3-4 Werktage
108,00 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 113,50 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000028722-5281-48/M, Salewa Ortles Hybrid TWR Vest M dark olive/0910 Lieferzeit 2-4 Werktage 112,35 € Versand kostenfrei Gesamt 112,35 € → zum Angebot
-
Salewa Funktionsweste Ortles Hybrid TirolWool® Responsive (warm, windabweisend) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,80 € + 5,50 € Versand Gesamt 124,30 € → zum Angebot
-
Salewa ORTLES HYB TWR VEST M
Auf Lager
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Salewa Ortles Hybrid TWR Vest Wollweste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Salewa Ortles Hybrid TWR Vest Wollweste dark olive Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Ortles Hybrid TWR Vest Wollweste dark olive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Outdoor-Weste
Sportarten
Skitour, Wandern
Jahreszeit
Frühling/Herbst
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserabweisend, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Material
Polyamid
Materialzusammensetzung
100% Polyamid
Textilpflege
waschmaschinengeeignet
Siegel
Fair Wear Foundation, bluesign
waschbar bis
40°C
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken wasserabweisend unter der Lupe
Faktencheck: Outdoorjacken Frühling
Neuheiten im Bereich Outdoorjacken winddicht
Alles, was du über Wasserdichte Jacke zum Wandern wissen musst
Outdoorjacken atmungsaktiv Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Fleecejacke Damen
Diese Outdoorjacken mit Seitentaschen solltest du kennen
Outdoorjacken faire Produkte kompakt erklärt
Beliebte Themen