Fjällräven Expedition Lätt Hoodie Men deep forest Funktionsjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,85 €
ab 178,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Expedition Latt Hoodie 86120 662 Deep Forest XL Amazon Fjällräven Expedition Latt Hoodie 86120 662 Deep Forest XL Auf Lager 184,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 191,45 € → zum Angebot
• Fjällräven F86119-662-S, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest... sportfits.de Fjällräven F86119-662-S, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest... Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) L Ski-Outdoor Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) L Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Expedition Lätt Hoodie Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest gruen ✓ Bester Preis Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest (XXL) gruen Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest (XL) gruen Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest (XS) gruen Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Hoodie M Deep Forest (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Latt Hoodie 86120 662 Deep Forest XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 191,45 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Latt Hoodie 86120 662 Deep Forest XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 191,45 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86119-662-S, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86119-662-L, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Fjällräven F86119-662-M, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie M deep forest (662) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 193,65 € Versand kostenfrei Gesamt 193,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Expedition Lätt Hoodie Men deep forest Test

5/5
★★★★★ Top Qualität & perfekter Begleiter für kühle Tage
Amazon Kunde November 2025

Die Fjällräven Expedition Lätt Hoodie begleitet mich seit Wochen und überzeugt als leichte, warme und langlebige Outdoorjacke. Das minimalistische Design lässt sich vielseitig kombinieren, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Trotz geringem Gewicht sitzt die Kapuze zuverlässig und verrutscht nicht, die Taschen sind praktisch angeordnet.

Für Herbstspaziergänge, kühle Morgen oder Pendeln ist sie ideal: kein Pilling, kaum Gebrauchsspuren nach häufigem Tragen. Tragekomfort und Wetterschutz sind ausgewogen – ein echtes Lieblingsstück für Outdoor, Alltag und Reisen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, stylische und robuste Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden 👍
Jurij P Dezember 2024

Meine erste Jacke dieses Modells und zugleich mein erster Kauf von dieser Marke — ich bin sehr zufrieden. Die Passform ist ausgezeichnet und eignet sich sowohl für legere als auch etwas schickere Anlässe. Bei Temperaturen von circa 0 bis +10 °C hält sie angenehm warm. Sie ist leicht, kompakt verstaubar und ideal als leichte Übergangsjacke für die City.

Für anspruchsvolle Klettertouren oder dichten Busch wäre der Stoff zu empfindlich und könnte Schaden nehmen. Einziger Kritikpunkt: der Reißverschluss hakt gelegentlich, was bei dem Preis enttäuscht. Insgesamt klare Kaufempfehlung — ich freue mich über die Anschaffung.

5/5
★★★★★ Leicht und warm!!
dijo Dezember 2023

Super Jacke! Hält warm bis -6°C und trocken bei Nieselregen. Perfekt als allein getragenes Kleidungsstück oder als Unterlage für andere Jacken. Der Preis ist etwas hoch, aber durch das Angebot lohnt es sich.

5/5
★★★★★ Perfekte Jacke
Michael P Januar 2021

Diese Jacke ist ein perfekter Ersatz für meine alte Primaloftjacke. Die Verarbeitung und Passform sind großartig und bieten ausreichenden Wärmeschutz. Sie ist auch sehr leicht, genau das, was ich wollte. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
JME Juni 2025

Schöne Winterjacke, für milde und normale Wintertage vollkommen ausreichend; bei extremen Minusgraden trage ich zusätzlich eine Fleece‑Schicht darunter. Gute Passform und Komfort, aber Abzug wegen des hohen Preises — das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Leider was für Stadtkinder die mal Wandern möchten
Leopold November 2024

Schöne, sehr leichte Jacke, die überraschend warm und gut verarbeitet wirkt. Leider ist das Außenmaterial extrem dünn — fühlt sich wie hauchdünne Fallschirmseide an — und reißt schon bei leichtem Kontakt mit Ästen oder stürmischer Hundebegrüßung. Nur als Wanderjacke geeignet; Alltagstauglichkeit und Robustheit fehlen.

Für über 200 Euro Markengebühr enttäuschend. Kurz: gute Wärme bei minimalem Gewicht und Windabweisung, aber schlechte Haltbarkeit und geringe Reißfestigkeit — nicht empfehlenswert, wenn Sie eine strapazierfähige, langlebige Jacke suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking
Herbst/Winter
grün
2021
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
Polyamid
mit Kordelzug
Obermaterial: 100 % Polyamid; Futter: 100 % Polyamid; Füllung: 100 % Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram