Ruffwear Lumenglow High-Vis L orange (0577-850L) Hunderegenmantel
-
Günstigster Preis
RUFFWEAR® Hundeweste LumenglowTM Hi-Vis, Orange
4-5 Werktage
62,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 68,48 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Lumenglow Hi-Viz Hundemantel
Lieferzeit 2-4 Tage
63,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 67,40 €
→ zum Angebot
-
Lumenglow High-Vis Jacket, Large, Blaze Orange
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
73,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,09 €
→ zum Angebot
-
Ruffwear Hundewarnweste Sicherheitsweste Lumenglow Hi-Viz Jacket Blaze Orange lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 73,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 77,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ruffwear Lumenglow High-Vis L orange (0577-850L) Test
Die Hundeweste ist qualitativ in der oberen Liga: sehr sauber verarbeitet und liegt an den Schultern bequem. Ein kleines Manko: für meinen Schäferhund (Brustumfang 78 cm, viel Halsfell) passte M theoretisch, saß am Hals aber viel zu eng – die Halsöffnung ist nicht verstellbar und genaue Maße fehlten in der Beschreibung. Ich wechselte auf L, die Rückenlänge ist etwa 8 cm länger und bedeckt nun komplett den Rücken.
Tipp: Bei dichtem Halsfell oder wenn man an der oberen Grenzgröße liegt, lieber eine Nummer größer bestellen. Ideal als warme Winterweste für Gassi an unbeleuchteten Landstraßen. 5 von 5 Sternen (Hund: 31 kg).
Passt perfekt und sieht super aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gutes Material und Schnitt. Wird als Jagdweste eingesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Herr Hund brauchte nach 10 Jahren in Deutschland und mit zunehmendem Alter ein neues Outfit für nicht so tolles Wetter. Ich habe lange gesucht, viele Mäntel verglichen, einen zurückgeschickt - und dann wurde es der hier. Ich mag ohnehin die Sachen von. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen