Trixie Sicherheitsweste für Hunde M 50cm Hunde Sicherheitsweste

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dunkelheit und Dämmerung
• Geschirr-Öffnung im Rücken ermöglicht Kombination mit vorhandenem Geschirr
• Wasserabweisendes Polyester schützt bei leichtem Regen und trocknet schnell
• Stufenlos verstellbar durch Klettverschluss, Reißverschluss und Schnalle
• Hergestellt in Deutschland aus strapazierfähiger Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,53 €
Ø 23 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
Rückenlänge
L 60cmM 50cmS 40cmXS (30091)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,53 €
Ø 23 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
ab 23,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, gelb Hornung Baushop TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, gelb sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 23,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb dehner Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb 2-3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, neongelb koempf24 TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, neongelb 1 - 2 Werktage 26,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. M, Rücken 45 cm – neongelb Amazon TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. M, Rücken 45 cm – neongelb Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Sicherheitsweste für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.53 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, gelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 23,53 € 23,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, M: 45 cm, neongelb koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. M, Rücken 45 cm – neongelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. M, Rücken 45 cm – neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Trixie Sicherheitsweste für Hunde M 50cm

Trixie Sicherheitsweste M – Sichtbarkeit für sichere Gassirunden

Sichtbarkeit in der Dämmerung trägt wesentlich zur Sicherheit bei täglichen Gassirunden bei. Diese Hunde Sicherheitsweste kombiniert reflektierende Elemente mit wasserabweisendem Polyestermaterial und schafft damit eine praktische Lösung für die dunkle Jahreszeit. Die stufenlose Verstellbarkeit ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Körperformen, während die Geschirr-Öffnung im Rückenbereich die gewohnte Leinenbefestigung nicht beeinträchtigt. Das Material aus Kunstfaser vereint geringes Gewicht mit Strapazierfähigkeit für den täglichen Einsatz bei wechselnden Wetterbedingungen.

Durchdachtes Verschlusssystem für unkompliziertes Anziehen

Das Zusammenspiel aus Klettverschluss, Reißverschluss im Rückenbereich und Bauchgurt mit Schnalle erleichtert das Anlegen spürbar. Der Klettverschluss erlaubt schnelles Öffnen und Schließen, was besonders bei ungeduldigen Vierbeinern die morgendliche Routine vereinfacht. Der Reißverschluss sichert die Weste zuverlässig am Rumpf, während die Schnalle am Bauchgurt für zusätzlichen Halt sorgt. Diese Kombination ermöglicht eine stufenlose Anpassung an die individuelle Körperform. Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen ab und trocknet nach Spaziergängen bei Feuchtigkeit zügig. Das Polyestermaterial lässt sich unkompliziert reinigen, was bei matschigen Herbstwegen den Pflegeaufwand reduziert.

Trixie Sicherheitsweste für Hunde M 50cm Test

5/5
★★★★★ Sicher ist sicher
C. R Januar 2026

Beim abendlichen Spaziergang in der dunklen Jahreszeit ein wichtiger Bestandteil. So ist der Hund gut sichtbar. Durch die 2 Einstellmöglichkeiten gut an die Größe des Hundes anpassbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Sybille G November 2025

Westen passen perfekt, engen nicht ein und die Hunde sind bei Dunkelheit besser sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Peter L Dezember 2023

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde Sicherheitsweste
Ausstattungsmerkmale
Geschirr-Öffnung, mit Geschirr kombinierbar
reflektierend
stufenlos verstellbar
Bauchgurt mit Schnalle, Klettverschluss, Reißverschluss, Reißverschluss im Rückenbereich
wasserabweisend
Material und Design
gelb
Kunstfaser, Polyester
Maße
50 cm
M
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram