Trixie Sicherheitsweste für Hunde S 40cm Hunde Sicherheitsweste

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde Sicherheitsweste Ausstattung: Geschirr-Öffnung - mit Geschirr kombinierbar Besonderheit: reflektierend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,55 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Rückenlänge
L 60cmM 50cmS 40cmXS (30091)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,55 €
Ø 21 €
19,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 22,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 40 cm, gelb Hornung Baushop TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 40 cm, gelb sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
• TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 35 cm, neongelb koempf24 TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 35 cm, neongelb 1 - 2 Werktage 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. S, Rücken 35 cm – neongelb Amazon TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. S, Rücken 35 cm – neongelb Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb dehner Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Sicherheitsweste für Hunde
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.55 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 40 cm, gelb ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 22,55 € 22,55 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste, reflektierend, S: 35 cm, neongelb koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. S, Rücken 35 cm – neongelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
TRIXIE Sicherheitsweste für Hunde Gr. S, Rücken 35 cm – neongelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,44 € Versand kostenfrei Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Trixie Sicherheitsweste für Hunde, neongelb dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.

Trixie Sicherheitsweste für Hunde S 40cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Werde über Amazon nicht mehr bei Schecker bestellen!!!
Amazon Kunde September 2025

Leider passten die Hundewesten nicht: Größe M war zu lang, S zu kurz, daher zurückgesendet. Der Versand kostete €5,95, die Rücksendung schlug mit über €7,- zu Buche – das empfand ich als unangemessen teuer. Wegen Passformproblemen und hohen Versand-/Rücksendekosten werde ich Schecker über Amazon künftig nicht mehr bestellen.

5/5
★★★★★ super für das Geld
P. M Februar 2025

einfach anzuziehen und gut sichtbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Wetterschutz
Lothar H Januar 2025

Ist gut, paßt meinem Hund und für regnerisches Wetter ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Peter L Dezember 2023

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde Sicherheitsweste
Ausstattungsmerkmale
Geschirr-Öffnung, mit Geschirr kombinierbar
reflektierend
stufenlos verstellbar
Bauchgurt mit Schnalle, Klettverschluss, Reißverschluss, Reißverschluss im Rückenbereich
wasserabweisend
Material und Design
gelb
Kunstfaser, Polyester
Maße
40 cm
S
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram