Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,24 €
Ø 37 €
36,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,97 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,24 €
Ø 37 €
36,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,97 €
ab 37,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary Care 4kg Zooland ROYAL CANIN Urinary Care 4kg 2-3 Werktage 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Urinary Care 4 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Urinary Care 4 kg 42,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Urinary Care Adult 4kg proshop DE Urinary Care Adult 4kg 1-3 Werktage 44,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.24 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary Care 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,24 € 9,31 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary Care 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Urinary Care Adult 4kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Harnpflege Fщr Katzen (harnwegspflege) - 4 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Nur zum empfehlen! Auch bei Katzen die wenig trinken
Julia Oktober 2025

Auf Empfehlung meiner Eltern probierten wir dieses Katzenfutter – ihr Kater mit Nierenproblemen verträgt es bestens, und auch unser alter Stubentiger ist begeistert. Als Senior trank sie kaum und bevorzugte Trockenfutter; dank dieses schmackhaften, nierenfreundlichen Feuchtfutters trinkt sie deutlich mehr (sichtbar am Katzenklo).

5/5
★★★★★ Seit langen keine Probleme mehr
Thomas L Mai 2025

Trotz negativer Stimmen zum Royal Canin Katzenfutter frisst unsere Katze es begeistert. Die Nierenwerte bleiben stabil und eine Blasenentzündung trat lange nicht mehr auf. Wir füttern weiter und sind sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Ein gutes Trockenfutter, welches man gut zur Vermeidung von Struvitsteinen einsetzen kann!
Melanie v Dezember 2023

Ich habe drei Katzen in unterschiedlichen Altersgruppen und einer von ihnen hatte schwere Struvitsteine. Auf Empfehlung eines Not-Tierarztes habe ich dieses spezielle Futter ausprobiert. Es hilft, den Mineralienhaushalt auszugleichen und hat unserem Kater sehr geholfen. Seit einiger Zeit füttere ich auch das Nassfutter dieser Marke und unsere Katzen sind weiterhin gesund.

Obwohl der Preis etwas höher ist, bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden. Diese Investition in die Gesundheit meiner Tiere lohnt sich definitiv. Ich kann den Kauf dieses Futters auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Katze wieder fit!
Marion S Januar 2021

Unsere Katze litt an Gallensteinen, doch mit diesem Futter hat sie endlich Ruhe. Selbst unsere andere Katze liebt den Geschmack und frisst es gerne. Obwohl es teurer ist, ist es jeden Cent wert! Unsere kranke Katze fühlt sich großartig!.

5/5
★★★★★ Trockfutter für waehlerische Katzen
Scherer Mai 2015

Unser Kater ist wählerisch, aber das Futter von Royal Canin liebt er! Sehr empfehlenswert, werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Lecker...
Annett L März 2016

liebt mein Kater dieses Trockenfutter. Obwohl der Preis hoch ist, ist es das Wohlbefinden meines pelzigen Freundes wert. Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Harntrakt
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
6,6 %
5 %
13 %
33 %
4 kg
1
5,5 %
Fischöl, Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl, Weizen, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram