Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harntrakt Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,69 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,95 €
Ø 74 €
73,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,69 €
ab 73,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Urinary Care 10kg Zooland ROYAL CANIN Urinary Care 10kg 2-3 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• Urinary Care Adult 10kg proshop DE Urinary Care Adult 10kg 1-3 Werktage 90,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,77 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Urinary Care 10 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Urinary Care 10 kg 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Urinary Care 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,95 € 7,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Urinary Care 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
Urinary Care Adult 10kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,77 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Urinary Care 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Urinary Care 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 98,69 € Versand kostenfrei Gesamt 98,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Royal Canin Feline Care Nutrition Urinary Care Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Katze steht drauf
Dominik Z September 2022

Seitdem wir dieses Trockenfutter benutzen, werden die Katzen nicht mehr von anderen Trockenfutter angezogen. Keine Nierenprobleme mehr, tut was es verspricht. Offensichtlich lecker, kann ich nicht persönlich bestätigen. Katzen lieben es!.

5/5
★★★★★ Super !
Otto N März 2018

Unsere Katzen lieben Royal Canin Urinary S/O Cat Pouches! Seit Jahren genießen sie es und haben keinerlei Beschwerden mehr. Dank Amazon können wir sie bequem bestellen und sie bleiben glücklich und gesund.

5/5
★★★★★ Schmeckt meinen Katzen und hilft dem alten Kater
Robert S September 2017

Seit Jahren kaufe ich diese Marke für meine Katzen und habe kürzlich auf Urinary Care umgestellt. Mein Kater ist jetzt faul, wenn es ums Trinken geht, daher war die Veränderung wichtig. Ablagerungen in der Blase können zu ernsten Problemen führen, aber wir konnten es frühzeitig erkennen. Zum Glück! Unsere Katzen lieben dieses Futter.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
NF April 2017

Nach Empfehlung meines Tierarztes kaufte ich dieses Futter, da einer meiner Kater es verträgt. Obwohl ich kein Fan von Royal Canin war, erhält es meine volle Punktzahl, da es das einzige ist, das mein Kater verträgt.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben es
Amazon Kunde Februar 2017

Dieses Katzenfutter hält, was es verspricht: Qualität. Unsere Katzen mit Nierensteinproblemen vertragen es gut und behalten es bei sich. Endlich ein Produkt, das funktioniert und keine unangenehmen Nebenwirkungen hat.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Harntrakt
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
6,6 %
5 %
13 %
33 %
10 kg
1
5,5 %
Fischöl, Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl, Weizen, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram